Слабость и судороги у котенка

Взяли очень маленького котенка. Животик и лапы Розовые, три дня вообще не ест толком, лакала немножко молока, сейчас у неё появились судороги, слабость, звуки издает очень слабые, пытается ходить, но спотыкается, и не может встать, прежние хозяева сказали что выкинут было жалко малышку, не знаем что делать сейчас, ветеринара у нас нет, живём в деревне, опыта в воспитании котят у нас не было, помогите пожалуйста

Принятый ответ

Сожалею что вы оказались в такой ситуации. К сожалению у котенка гипогликемия (снижение уровня глюкозы в крови). Выхаживание недельных котят с синдромом угасания в домашних условия невозможно. Просто нужна мама, обычное молоко для котенка, не еда. Мне жаль. Единственное что можете сделать, это влить через рот сладкий сироп ( вода + сахар). И согревать котенка. Обязательно массировать живот ( у котят не работает перистальтика кишечника)

Михаил, спасибо за ваш ответ, но котенок только что умер

Здравствуйте. Купите детскую смесь с приставкой ОПТИ, например НАН ОПТИПРО 1. Обязательно чтобы единичка была - это для малышей. Разводите водой по инструкции, поите из пипетки понемножку, но пощаче, Давайте воду - по пипетке 2 - 3 раза в день. Котенок без еды погибнет точно, так хоть какой-то шанс есть. И важно, чтобы было тепло - в коробку побольше тряпок и укрыть сверху, можно поближе к отоплению поставить.

Здравствуйте! Попробуйте так

http://www.kitty.ru/BeHealth/Pitat.htm