Расшифровка анализа крови
Расшифровать общий анализ крови, дать рекомендации и рассказать какие меры предпринять. Жалобы на слабость, потоотделения, усталость. Боли в животе, геморрой, боли в голове, Общее состояние слабость.
Здравствуйте, Елена, жду анализ. Напишите Ваш рост и вес. Какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, рост 186, вес 95 кг, ничего не принимаю, только сдали анализ
Рекомендую прием препарата Трекрезан для устранения усталости. Этот препарат способствует повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Добрый вечер, Елена!
1)По общему анализу крови нейтропения и лимфоцитоз в процентном соотношении, это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. давность непонятна. Может болели месяц/два назад простудой.
2)Тромбоциты в норме, норма до 400.
Общий анализ крови вашу слабость не обьясняет.
Нужно сдать:
-кровь на ферритин, нет ли скрытого железодефицита,
- кровь на Витамин Д,
- на гормоны щитовидной железы.
Сафия, да переболел ковидом в ковидом в феарале 2022 года
да, это после коронавирусной инфекции.
Общий анализ крови слабость не обьясняет, нужно дообследоваться: сдать кровь еще на некоторые показатели, я их перечислила.
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции? раннее болели?
Хайшат, да переболел ковидом
рекомендую сдать анализ крови на ферритин, железо, в12, вит д, гормоны щитовидной железы, электролиты.
для восстановления организма принимайте супрадин 1т в сутки 30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов лимфоцитоз, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, тем более вы болели ковидом. Также обязательно сдать кровь на ферритин (исключить латентный железодефицит), ТТг, Т3 общий, т4 свободный, определение уровня витамина Д крови.
Елена, здравствуйте. Анализ крови у вас в норме. Имеются только признаки перенесённой вирусной инфекции и, собственно, все. Причины ваших жалоб там нет. Я бы рекомендовала начать с исключения дефицита железа и сдать кровь на ферритин и коэффициент насыщения трансферрина, а так же можно проверить витамины В12 и В9,оценить функцию щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб). Сейчас начните витамин Д по 2000 МЕ ежедневно, утром, если ещё не принимаете.
Расскажите про боли в животе поподробнее. Где локализуются, после чего возникают и после чего проходят?