СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ушиб, отек

Здравствуйте, ребенок 2 года стоял на полу на четвереньках, опрокинул старый пузатый телевизор, телевизор задел ножку, нога сразу отекла, наступать не может, сделали снимки, в травме сказали что ушиб, на ногу не вставать, мазать найзом пять дней В аптеке сказали что эта мазь противопоказана детям до 12 лет

Нет
2 года
25 Февраля 2024·Просмотров: 133·plieva.l@inbox.ru, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

? Добрый день

? В таких ситуациях рекомендуется выполнить контрольный рентген либо УЗИ мягких тканей и костной системы

? В таком возрасте можно Нурофен по возрасту для снижения болей

? Коррекция лечения после дообследования

 - отвечает  СпросиВрача –
plieva.l@inbox.ru
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте
А мазать чем ? Контрольный рентген когда ? Фото приложила, Вы посмотрели?

А мазать чем ? ➡️ Траумель

Контрольный рентген когда ? ➡️ Через 5 дней с момента получения травмы

Фото приложила, Вы посмотрели? ➡️ Да

 - отвечает  СпросиВрача –
plieva.l@inbox.ru
Клиент

Александр Александрович, спасибо
А на ножку наступать можно ?

? Доброе утро

? На ногу по не наступать

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно переломов нет. Но найс гелем мазать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по хорошему нужно было делать сравнительные рентген снимки обоих стоп. По фото снимка который вы приложили к вопросу не исключается «трещина» пяточного бугра, в подтверждение этому имеются кровоподтеки в области пятки.
По хорошему, нужна лонгетка, если перелом не подтвердиться то лонгетка сроком на 10-14 дн.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.