Ушиб, отек
Здравствуйте, ребенок 2 года стоял на полу на четвереньках, опрокинул старый пузатый телевизор, телевизор задел ножку, нога сразу отекла, наступать не может, сделали снимки, в травме сказали что ушиб, на ногу не вставать, мазать найзом пять дней В аптеке сказали что эта мазь противопоказана детям до 12 лет
Принятый ответ
? Добрый день
? В таких ситуациях рекомендуется выполнить контрольный рентген либо УЗИ мягких тканей и костной системы
? В таком возрасте можно Нурофен по возрасту для снижения болей
? Коррекция лечения после дообследования
Александр Александрович, здравствуйте
А мазать чем ? Контрольный рентген когда ? Фото приложила, Вы посмотрели?
А мазать чем ? ➡️ Траумель
Контрольный рентген когда ? ➡️ Через 5 дней с момента получения травмы
Фото приложила, Вы посмотрели? ➡️ Да
Александр Александрович, спасибо
А на ножку наступать можно ?
? Доброе утро
? На ногу по не наступать
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно переломов нет. Но найс гелем мазать можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по хорошему нужно было делать сравнительные рентген снимки обоих стоп. По фото снимка который вы приложили к вопросу не исключается «трещина» пяточного бугра, в подтверждение этому имеются кровоподтеки в области пятки.
По хорошему, нужна лонгетка, если перелом не подтвердиться то лонгетка сроком на 10-14 дн.