Консультация гинеколога /

Кровь на ранних сроках беременности — вопрос №1924551

В 21году у меня был выкидыш на 9недели беременности. И вот долгожданные 2полоски.сразу дюфастон назначил врач по 1т3раза.На данный момент 5недель по УЗИ. На УЗИ нашли гематому. В четверг вечером пошла кровь. Я подумала выкидыш, но кровь резко осталось. В пятницу всё было хорошо, я пошла на УЗИ, сказали всё хорошо, вышла гематома. В субботу и в воскресенье капля крови на бумаге и коричневые чуток выделения. Позвонила врачу, она сказала что такое может быть. Приём дюфастона так же и папаверин и всё.... Очень хочу сохранить беременость. Может есть ещё рекомендации насчёт, чтобы прекратить кровь.. Может дополнительно выпить дюфастон?

Возраст: 35

Хронические болезни: Астма

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае продолжайте приём Дюфастона по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день, обязательно соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете к дюфастон добавить Транексам по 500 мг х 3 раза в день , до 4 дней .
Продолжайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодомарин 159 мг в сутки .
Если кровянистые выделения усилятся , то обратитесь обратиться в гинекологический стационар .
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. А папаверин мне нужен?
Акушер, Гинеколог
Можно . Но если вас начнут беспокоить тянущие боли внизу живота , то в любом случае нужно в гинекологический стационар , учитывая прием дюфастон и папаверин .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!
1. Дюфастон 10 мг 3 раза в сутки
2. Свечи с папаверином в прямую кишку до 2х раз в сутки (можно только на ночь) при наличии болей в животе
3. При наличии кровянистых выделений Транексам 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней.
4. Физический и половой покой.
5. Приём поливитаминов для беременных
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Начните прием Транексам 500 мг 3 р/д 5 дней. Ректально можно вводить св папаверин на ночь. Но-шпа по 2 т 3 р/д или при тянущих болях (до 6 таблеток в день). Дыхательная гимнастика обязательна, растущая матка будет больше получать кислорода и легче расслабляться.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Можно добавить Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Дюфастон обязательно продолжать. Если есть боли в животе или пояснице - Но-шпа 2 т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Соблюдать физический и половой покой. При усилении выделений нужно госпитализироваться