Детский сок

Добрый день Ребенок 6 лет выпил сок яблочный , пакетированный ( который был открыт накануне вечером и хранился без холодильника меньше суток , 10 часов ) на вкус нормальный . Есть ли опасность отравления ? На упаковке указаны условия хранения в холодильнике сутки . Спасибо

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, главный ориентир это состояние ребёнка, но вообще маловероятно, пусть и условия хранения были нарушены, но даже сутки не прошли.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, этого достаточно. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Дайте ребенку сорбенты Энтеросгель либо Полисорб, понаблюдайте ближайшие сутки за характером стула

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тут необходимо ориентироваться на самочувствие ребенка в ближайшие 2-6 часов с момента приема сок.
Если не будет тошноты, рвоты, нарушения стула, значит все хорошо.
Больше предлагайте воды ребенку.

Принятый ответ

Здравствуйте, я думаю что ничего не случится. Сутки не прошли.
Но наблюдайте за состоянием ребенка, при появлении тошноты, диареи- начать прием сорбентов и соблюдать диету.
Пока что побольше пить воды и следить за самочувствием.

Принятый ответ

Добрый день

Не критично, в течение суток наблюдаем за самочувствием ребёнка.
Если будет тошнота, рвота, тогда подключить сорбент (смекта, Полисорб)
На животик не жалуется?

Виктория Витальевна, нет , жалоб нет . Скажите пожалуйста, признаки появляются в течение 6-8 часов обычно или могут появиться через сутки ?

Чаще всего в первые 2-3 часа сразу есть реакция

Здравствуйте Марина, ничего случится не должно, рекомендую наблюдать за самочувствием ребёнка, обильное тёплое питье. Будьте здоровы!