Жар в стопе, ноящая боль в колене
Здравствуйте! 22.02 Бросало в жар правую стопу ноги (несколько секунд, каждые 15 минут раз 10) 24.02 ноящая боль в колене и чуть ниже слева (без движения)под коленом Незначительное чувство онемения ниже колена 25.02 тоже что и 24. 02 +жар в ноге на несколько секунд Куда бежать и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото колена и где жжение.
Евгения Сергеевна, Время от времени правая стопа по ощущением будто погружается в горячую воду на несколько секунд. Колено совершенно без изменений. Не цвет, не опухлостей. Ноящая боль от колена вниз до стопы. Физической нагрузки не было, наоборот сидячая работа.
Один из вариантов: воспаление и отёк мышц нижней конечности , что даёт такие жалобы.
Другой вариант возможное развитие ревматологического заболевания.
Тогда необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ, СРБ , ревматоидный фактор, аццп
Сейчас можно начать Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обязательно выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей . Сдайте Д - димер , коагулограмму , гомоцистеин .
Обязательно по результатам проконсультируйтесь с терапевтом.