Не могут поставить диагноз
У меня с декабря 2022 года болят все суставы, особенно левый тазобедренных, колено, немеют стопы и кисти рук, болят суставы всех пальцев. И вообще я чувствую все свои суставы. Врачи говорят, что судя по анализам ничего страшного нет, но боли очень сильные
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите все ваши обследования
Ольга, прикрепила!
По поводу колена: возможно была травма,там разрыв есть,на фоне этого воспаление,которое привело к скоплению синовиальной жидкости и формированию кисты. Здесь более менее ясно. Нужен покой суставу,ортез на колено,курс нпвс. Консультация ортопеда.
А вот по поводу кистей и болей в пальцах нужно разбираться,в прикреплённых не увидела узи кистей например. Если не делали-нужно сделать. А так же нужно сдать кровь на АССР. Исключить ревматоидный артрит.
Прикрепите фото кистей пожалуйста,отметьте где болит? Скованность утром есть в кистях?
Ольга, прикрепляю фото, болят все суставы пальцев практически, кисти немеют, суставы увеличились, кольцо с трудом снимаю, иногда не могу снять, а вообще всю жизнь пальцы были в одном размере
Псориаза нет у вас?
Ольга, нет, у меня нет никаких серьёзных заболеваний, только аллергия на некоторые продукты
Ольга, причем пальцы болят и на ногах
Ольга, я в понедельник сделаю анализ, у нас на выходных не принимают
И обязательно узи кистей нужно делать помимо анализа. По результатам будет видно куда дальше двигаться
Ольга, спасибо вам огромное! Как будут результаты- я напишу вам!
Принятый ответ
Добрый день!
Боль меняеться в зависимости от времени дня? Пальцы сгибаются? Можете взять стакан, расчёску? Утром есть скованность? Нужно ли массировать суставы/держать под водой/разрабатывать, чтобы включить их в работу или нет?
Наталья, здравствуйте! Могу держать предметы в руках, но бывает очень больно. Утром и вечером в одной поре. Разминаю только если затекают кисти
Наталья, пальцы сгибаются, визуально как бы ничего не происходит
Вам нужно исключить ревматоидный артрит в дебюте: кровь на АЦЦП и антитела к виментину; узи кисти с захватом лучезапястного сустава на предмет паннуса и эрозий.