Марсупиализация Бартоли новой железы.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 1.02.2024 была проведена марсупиализация кисты бартолиновой железы. Все прошло хорошо, чувствую себя прекрасно. Но вот вопрос со швами, они до сих пор на месте, такое ощущение,что намертво сидят. Я что-то не сообразила спросить хирурга и он мне ничего не сказал, но подозреваю, если не сказал прийти их снимать, то они саморассасывающиеся. Гинеколог тоже так сказал. Ограничения в половой жизни 1 мес. Скоро месяц после операции, они и не думают отпадать( Скажите можно вести половую жизнь с ними или лучше подождать пока отпадут?
Здравствуйте. Прикрепите фото
Олеся Фёдоровна, фото сделать не получится) до них добраться одной рукой не так легко)
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, швы рассосутся, а часть отпадёт, можете вести половую жизнь
Екатерина Александровна, спасибо большое за информацию!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. Прикрепите фото швов.
Здравствуйте, вести половую жизнь можно , они рассасываются больше месяца , если мешают можете снять в жк по месту жительства
Анна Александровна, спасибо за подробный ответ!
Будьте здоровы!
Анна, здравствуйте!
Швы могут рассасываться дольше месяца. Если дискомфорта нет, можете вести половую жизнь