Копится жидкость в плевральной полости после операции
Мне сделали операцию по удалению доброкачественной опухоли в заднем средостении. После операции был дренаж, на 6 день его убрали. На 10 день меня выписали. И спустя неделю, дома начался кашель при вдохе, стало сложно дышать. Пошла в больницу, откачали 1200мл, назначили электрофорез и диклофенак, ещё через неделю снова жидкость появилась, 500 мл убрали, но не всю, жидкость ещё осталась., назначили антибиотики Супракс. И вот спустя три дня после последней пункции сходила на УЗИ, жидкость снова копится...что я делаю не так и почему это происходит.
Здравствуйте. Пропейте Бронхомунал, 10 дней, Вобэнзим 1 месяц, Верошпирон 50 мг через день, 14 дней. По гистологии опухоль точно доброкачественная?
Екатерина, да, ганглионеврома.