Герпес на губе повторный, долго не заживает губа

В январе выскочил герпес, в течение недели прошел, мазала ацикловипом, но вот след на кайме губ долго не проходил, пользовалась только увлажняющей гигиенической помадой с пантенолом после лечения герпеса. В феврале болела орви... после болезни герпес вскочил на том же месте и на противоположной стороне на самой губе по одному пузырьку. Мажу зовиракс дуо....но губы жжёт как мазь подсыхает и становятся губы красными...мажу третий день(симптомы появились 22.02.24 вечером). Начала пить d3 и витами С. Пью ещё изопринозин. 3 р. /день. Подскажите пройдут ли губы- следы от герпеса?...фото прикреплю. И фото клинического агализа крови тоже. Дайте рекоменлации пожалуйста. Чем мазать губы? И сойдет ли вся эта краснота и следы?

Гастрит ремиссия, была анемия легкой степени
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , необходимо использовать местно мазь ацикловир 2-3 раза в день 10 дней. Принимать ацикловир- рекомендуемая доза Ацикловира составляет по 200 мг (1 капсула) 5 раз в сутки каждые 4 часа, за исключением периода ночного сна.в течении. 5 дней. Целесообразно сдать кровь на титр герпеса узнать до и после лечения

Добрый день !
Мазать поражённые участки необходимо мазью ацикловир - до 5 р в д , также обязательно принимать ацикловир в таблетках - по 200 мг - 5 р в сут не менее 5 дней

Принятый ответ

Краснота пройдёт, но не сразу, иногда след после герпеса остаётся видно пару месяцев
По ОАК - всё хорошо

Здравствуйте
Смотрю анализы.

Принятый ответ

По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки латентной анемии.
Для определения вида анемии сдайте ферритин и в12.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Валацикловир 500 мг 1т 2 раза в день 5 дней.
Местно наносите ацикловир 3-4 раза в день 5-7 дней.
Для укрепления организма поливитамины супрадин 1т в сутки 30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные следы пройдут.
По результатам анализа признаки вирусной инфекции.
Можно начать приём препарата Ацикловир 200мг по 1т 5 раз в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую мазь Мирамистин - обладает выраженной противовирусной активностью. Для ускорения регенерации тканей рекомендую витамины группы В например Берокка-плюс на 2-3 недели попить утром после завтрака. Да, краснота сойдёт.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.