Консультация онколога /

Узи брюшной полости — вопрос №1924925

Здравствуйте! На днях проходила узи органов брюшной полости так как болит спина долгое время - решила проверить органы, меня интересует вопрос - на узи врач увидел бы какие то образования/опухоли/метостазы и т.д. ?

Возраст: 31

Хронические болезни: не знаю

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Признаков онкопатологии по УЗИ нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, Подскажите пожалуйста завтра у меня мрт шейного отдела - если там ничего нет плохого то и на мрт грудного не будет? поесть это распространяется по всему позвоночнику?

Клиент
Владислав, здравствуйте еще раз - назрел еще один вопрос, подскажите пожалуйста из каких заболеваний органов чаще всего метостазируется позвоночник?
Онколог, Маммолог
У вас нет ни малейших намеков на метастазы!!!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Полная норма по узи
Ничего подозрительного нет
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, мне еще предстоит делать арт шейного отдела - очень боюсь так как болит спина долгое время.... подскажите пожалуйста по узи ничего такого нет - есть вероятность что на март найдут? или их было бы видно на узи? (не знаю как они располагаются внутри)
Онколог, Терапевт, Маммолог
Все видно на узи
На МРТ ничего нового найти нельзя будет
Не переживайте
Клиент
Виктория Сергеевна, поесть если на узи БП ничего не нашли то и на МРТ шейного и грудного отдела ничего не будет?
Клиент
Виктория Сергеевна, и еще вопрос -получаеться есть они в позвоночнике есть то на узи их было видно бы? (но на узи ведь не смотрят позвоночник)
Онколог, Терапевт, Маммолог
УЗИ позвоночник не видит
Позвоночник видно на рентгене и на скт
Клиент
Виктория Сергеевна, а почему тогда говорите что там их тоже не будет?
Клиент
Виктория Сергеевна, Подскажите пожалуйста завтра у меня мрт шейного отдела - если там ничего нет плохого то и на мрт грудного не будет? поесть это распространяется по всему позвоночнику?
Клиент
Виктория Сергеевна, здравствуйте еще раз - назрел еще один вопрос, подскажите пожалуйста из каких заболеваний органов чаще всего метостазируется позвоночник?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за онкологический процесс нет. Если бы были образования или метастазы то врач визуализировал бы их на узи.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, Подскажите пожалуйста завтра у меня мрт шейного отдела - если там ничего нет плохого то и на мрт грудного не будет? поесть это распространяется по всему позвоночнику?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это разные отделы позвоночника соответственно изменения могут быть в грудном отделе.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте еще раз - назрел еще один вопрос, подскажите пожалуйста из каких заболеваний органов чаще всего метостазируется позвоночник?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Чаще это молочная железа, легкие
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По УЗИ данных за онкологическое заболевание нет.
При наличии в брюшной полости опухолей первичных или метастатических , на УЗИ они были бы выявлены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, даже есть бы были в позвоночнике?
Онколог, Терапевт
Состояние позвоночника по УЗИ органов брюшной полости оценить нельзя. По поводу болей в спине-необходима консультация невролога, при наличии показаний -рентгенография или МРТ соответствующего отдела позвоночника.
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте еще раз - назрел еще один вопрос, подскажите пожалуйста из каких заболеваний органов чаще всего метостазируется позвоночник?
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Чаще всего из молочной железы, простаты и лёгких
Онколог
Здравствуйте!
По описанию узи никаких признаков злокачественного процесса нет:ни вторичных( метастатических) , ни первичной опухоли. Все хорошо.
Жидкость в малом тазу может быть в норме в небольшом количестве, нужно пройти узи омт и консультацию гинеколога.
Для того, чтобы исключить патологию в области позвоночника, нужно пройти консультацию невролога и решить вопрос о необходимости проведения рентгенографии или мрт позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, а я часто хожу на узи к гинекологу и отслеживаю овуляцию....а что такое жидкость в малом тазу????
Онколог
Жидкость в малом тазу у всех женщин присутствует в норме, так же присутствует в те или иные фазы цикла, особенно в момент овуляции. Ничего страшного в наличии небольшого количества жидкости нет.
Клиент
Юлия Бабековна, а что думаете по поводу..... если на узи нет ничего, то в позвоночнике могут найти что то плохое?
Онколог
Нет, уверена, что ничего там « плохого» не найдут. Боли , с большей вероятностью, связаны с остеохондрозом, протрузиями. Нужно пройти консультацию невролога и МРТ того отдела, где отмечаются боли.
Клиент
Юлия Бабековна, Подскажите пожалуйста завтра у меня мрт шейного отдела - если там ничего нет плохого то и на мрт грудного не будет? поесть это распространяется по всему позвоночнику?
Онколог
Нет, не факт… это совершенно разные отделы и в одном могут быть изменения, а в другом нет. Но мрт нужно делать именно того отдела, где болит.
Клиент
Юлия Бабековна, здравствуйте еще раз - назрел еще один вопрос, подскажите пожалуйста из каких заболеваний органов чаще всего метостазируется позвоночник?
Онколог
Да почему Вы думаете что это метастазы? Боли в позвоночнике встречаются у 80% населения и в большинстве случаев, это доброкачественные изменения.
Клиент
Юлия Бабековна, потому что боль долгая .....((((
Онколог
Вы же не проходили обследования и не знаете с чем эта боль связана. Если ее не лечить и не знать причины боли она не пройдет самостоятельно. А при метастазах уже давно боли были бы нестерпимыми и чаще всего метастазы ведут к переломам, вследствие чего нарушается двигательная активность. Это не метастазы.