Отклонения в результате ОАК
Здравствуйте! Сын 2 недели назад выздоровел после ОРВИ, болел с высокой температурой. Вчера сдали анализ крови (по направлению тубдиспансера, им не понравился результат манту), по результатам которого у нас лейкоциты и нейтрофилы понижены, а лимфоциты и эозинофилы повышены. О чем это может говорить?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте!
Уточните пожалуйста возраст и прикрепите анализ целиком
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови вирусного характера, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, лейкоциты норма от 4 Г / л
Эозинофилы в абсолютных значениях в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови острых воспалительных изменений нет, данных за бактериальную инфекцию нет.
По крови признаки вирусной инфекции, либо ребёнок недавно переболел вирусной инфекцией, либо переносит вирус в данный момент, возможно бессимптомно.
Эозинофиллы смотрим в абсолютном значении, не в процентах, у вас норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови ребенок перенес вирусную инфекцию, снижены лейкоциты.
Признаков бактериальной инфекции нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, в крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Кровь не острая. Лечения не требуется