Резко заболела нога

Муж на работе спокойно, с его слов, шёл по ровному полу и вдруг резкая боль в ноге (как прострел). Далее её кинуло в жар, потом в холод, не смог на неё наступать. Выпил налгезин через 30 минут боль уменьшилась. Съездили в травмункт врач нас послал сказала травмы нет зачем пришли. Нога горячая и на мой взгляд есть покраснение и опухоль.Что делать?

Нет.
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте фото с указанием пальцем места боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Станислав, прикрепляю,2 фото, отёк не спал,нога горячая.

На самом деле там может быть все, что угодно. Смахивает на подагру , но может быть и патологический перелом костей стопы. Сделайте КТ или еще лучше МРТ стопы. И сделайте анализ мочевой кислоты в крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Станислав, посмотрите пожалуйста ещё прикрепила фото,завтра будет готов анализ крови и сделают узи. Я отпишусь.

УЗИ ничего не покажет, нужно МРТ или КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Станислав, посмотрите пожалуйста заключение врача.

Принятый ответ

? Добрый день

? Необходимо выполнить рентген стопы и голеностопного сустава в травмпункте

? Сдать анализ крови на мочевую кислоту для исключения подагры

? Выполнить УЗИ мягких тканей стопы и голеностопного сустава

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Холод локально на сустав

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Коррекция лечения после исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Александрович, посмотрите ещё фото прислала, завтра будет готов анализ крови и сделают узи.Отпишусь после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Александрович, посмотрите прикрепила заключение врача после узи

? Посмотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр Александрович, правильное лечение,нужно ли физио?

? Я уже писал ранее

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально

Принятый ответ

Здравствуйте, по заключению и УЗИ в суставе активное воспаление с выпотом в сустав + воспалены связки.
При этом как правило, рекомендуется:
Органичить ходьбу, покой для сустава.
Ортез мягкого типа для голеностопного сустава
Т. Аэртал по 1т 2р в день с Омепразолом.
Т. Мидокалм лонг 450 мг 1р в день. (1 таблетка 1 раз/сут (450 мг/сут))
Т. Комбилипен - по 1 таб внутрь после еды по разовой дозе 1-3 раза/сут.
Местно втирать, Кетопрофен гель 5% 2р в день.
Лечение следует начать с блокады Дипроспан 1,0 + Новокаин Можно сделать 3 блокады с интервалом 1 неделю.

Через неделю после Дипроспана ввести в сустав один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Ферматрон. Повторить через неделю.