Боль в ноге
Здравствуйте Вчера вечером 1 раз и сегодня вечером 2 раза в состоянии покоя появляется схваткообразная боль на внутренней стороне голени. На фото обвела это место. Покраснений, изменения цвета, уплотнений , отека нету. Нога эта оперированная 3 года назад (ставили пластину потом снимали на голеностопе), на щиколотке чуть толще чем здоровая нога всегда. Боль как будто сильно нажимают, потом отпускают. Между костью и мышцой где то. Скажите пожалуйста, это не похоже на тромбоз? Варикоза нету
Здравствуйте, нет данные жалобы не являются характерными для тромбоза. Тромбоз это отек нарастающий, болезненный, распирающий, так как нарушается, венозный отток от конечности.
По описанию и фото данных за тромбоз нет. Наиболее вероятно имеет место нейромышечная проблема. Местно на область болезненности гель Кетонал или Долобене дважды в день.
Консультация ортопеда и невролога.
Здоровья
Елизавета Александровна, а это может быть связано с тем , что я впервые за долгое время потренировалась дома немного днем? И вечером заболело вот
Елизавета Александровна, просто прочитала про тромбоз глубоких вен, и что он бессимптомный может быть, испугалась вот((
Принятый ответ
Да, может быть на фоне нагрузки
Добрый вечер! Визуально и клинически, тромбозу ваше состояние не соответствует. Небольшая разница в диаметре, может быть на фоне лимфостаза, как следствие операции. Я бы рекомендовала с данными жалобами обратиться к неврологу. Если боль выраженная, возможен прием НПВС, например: аркоксиа 60 мг в сутки, местно возможно использовать такие гели как: кетопрофен, вольтарен и т.д.
Ксения Геннадьевна, а глубокий тромбоз голени ? Читала что вообще без симптомов может быть
Когда боль отпускает через 5 сек вообще в ноге не беспокоит ничего
Тромбоз глубоких вен сопровождается достаточным массивным отеком и как следствие болью. Не беспокойтесь, ваше жалобы более характерны для неврологического характера
Ксения Геннадьевна, спасибо большое вам, успокоили
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Екатерина, здравствуйте!
Описанная Вами клиника никак не укладывается в "рамки" тромбоза (как и иной сосудистой патологии).
В текущей ситуации, на мой взгляд, больше имеет место быть неврологическая патология.
Понаблюдайте в динамике.
Если изменений не будет в ближайшие дни, то показаться врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте
А тромбоз глубоких вен голени без симптомов может быть?
Принятый ответ
Нет, бессимптомно это протекать не может.
С целью успокоения можно выполнить УЗДС вен обеих нижних конечностей, в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Перечисленные симптомы не похожи на тромбоз глубоких вен. Обычно он сопровождается распирающими постоянными болями, изменением цвета конечности. Наиболее вероятно, есть неврологическая проблема, обратитесь к неврологу. Сейчас местно можно использовать Индовазин гель 3 р в день. Витамины группы В для улучшения нервно-мышечной проводимости(например, Нейробион 1 т 2 р в день курсом 1 месяц).Доброго здоровья!