Дерматит прыщи и покраснения вокруг рта

Здравствуйте. 4 года назад увлеклась бегом, была зима, бегала в шарфе, наверное от него появился первый дерматит. Ничем не лечилась. Из ухода был крем чистая линия с алое, умывалась гелем для душа, либо просто водой. Спустя пару месяцев забеременела, роды, длительное гв, на прыщики не повлияли, они то проходили сами, то снова появлялись. Один раз кожа очистилась сама, я тогда вынужденно сидела на диете Свинина+рис на воде. Спустя 3 года после родов заметила, что сыпи стало больше, локализация разрасталась. В периоды обострения сильно шелушилась кожа, были россыпь маленьких прыщиков с белой головкой. Обратилась к дерматологу. Назначил мне на 7 дней метронидазол в таблетках и на ночь фенивейт крем. Значительного улучшения не заметила, на 10 день обсыпало обратно. Прошло 2 месяца, новое обострение: красные пятна, сморщенные, стянутые, грубые, как пятка. Намазала белосаликом всё прошло за 3 дня. Разумеется вернулось обратно, уже узнала, что гормоны нельзя. Не знаю, как и чем лечить. Через месяц в отпуск в жаркую страну. Купила эритромициновую мазь, розамет, элидел. Пока чередую первые две, мажу утром и вечером с промежутком в 1,5 часа. Умывалку взяла ля рош позе эффаклар Н. Нужно ли что-то добавить? Дополнить ли розамет и эритромициновую мазь элиделом? По анализам повышенный холестерин, в копрограмме дрожжеподобные грибы. Остальное всё в норме. Гормоны в порядке, цикл регулярный день в день. Это периоральный дерматит?

Миопия, сезонная аллергия на пыльцу (август-сентябрь)
31 год

Здравствуйте. Это розацеа эритематозно- папулезная форма. За оставшиеся месяц вы не справитесь. Подумайте и проведите отпуск в России. Это правильно для кожи и патриотично. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, крем розамет два раза в день. Вполне допустим курс метронидазола строго после приема пищи. Ограничить употребление всего что « очень»- острое, соленое, кислое, сладкое. Не посещать баню.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сергей Леонидович, подскажите, пожалуйста , я не врежу себе чрезмерным лечением? Утром и вечером, с промежутком в час, мажу розамет, эритромициновая мазь, элидел. Какая длительность лечения? За сутки стало значительно лучше, белые головки ушли, краснота менее выражена, в свет выйти можно)

В вашем случае больше не означает лучше. Используйте средства согласно рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо, а эритромициновую сейчас отменить, не возникнет ли резистентность? Сколько ее домазать дней во избежание устойчивости бактерий к ней?

Принятый ответ

Имеет смысл провести отмену эритромициновой мази.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления розацеа.
Гормональные препараты больше не использовать.
По уходу и по лечению все правильно.
Утром Розамет, вечером Крем элидел, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 14 дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней
В питание сократить приём острой и горячей пищи,красный алкоголь.
Отменить фторированные зубные пасты.
Избегать активности солнца, обязательно спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Татьяна Сергеевна, есть ли замена милексину? По отзывам пишут, тяжело переносится антибиотик.

Здравствуйте
Похоже на розацеа
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца защищайте лицо летом
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Для ухода за кожей крем сенсибио можно

Здравстуйте

Розацеа

Утром и вечером наружно Розамет 1 месяц.

Здравствуйте, это розацеа. Избегать стрессы , солнце , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани , погодные условия. Наружно крем Солантра на ночь длительно и уход для чувствительной кожи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать