Периоральный дерматит
Добрый день. 2 месяца и 20 дней лечу приоральный дерматит. Мажу утром розаметом, вечером элиделом. От какой-то из этих мазей сильно сушит губы. Это нормально? И как долго можно пользоваться этими мазями? Динамика лечения странная, то лучше, то хуже, зуд присутствует. Сравнила фотографии перед началом лечения и в середине, поняла, что было лучше. Может не то лечу? И, если так долго не получается избавиться от ПД, стоит ли начать пить антибиотики? Что порекомендуете? Косметикой не пользуюсь, только умывалка и крем сенсибио. Пробовала умывать кипяченной водой пару недель, не заметила разницу. Пастой с фтором не пользуюсь, гормональными мазями тоже.
Здравствуйте, я бы назначила антибиотики внутрь при таких высыпаниях . Эффект есть от лечения
Здравствуйте, Виктория
А вы обследования проходили? Только наружная терапия не поможет
Виктория, в мае врач поставил диагноз ПД и назначил 2 мази. Сказал, что ПД- заболевание самостоятельное и обследование ничего не покажет. Анализы на кровь и на глисты сдавала. Все ок
Это периоральный дерматит
Обратите внимание на работу жкт
- Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- Проверьте дефициты: что д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- Исключить пасту с фтором
- исключить сладкое
Наружно:
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Перед началом нанесения Зеркалин сдайте посев с гнойничков на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Добрый день! Не знаю, как было раньше, но сейчас острая форма. Показаны антибиотики внутрь курсом 4-6 нед. Обычно назначается Доксициклин
Жечь ничего не должно!
Марина, спасибо за ответ. Тоже думаю, что пора прибегнуть к таблеткам
Марина, пробиотки нужно пропивать? и когда? параллельно или в конце курса?
Во время всего курса. Например, Максилак
Марина, последний вопрос. Розаметои и элидел продолжать пользоваться?
Принятый ответ
Только Розамет крем 2 раза в день оставить
Марина, спасибо