Консультация маммолога /

Покраснение на сосках — вопрос №1925096

Здравствуйте.
Заметила, что на сосках появилась краснота, как будто красные мелкие точки. Больше слева. Ничего не беспокоит, кроме того, что перед месячными грудь слегка побаливает и есть небольшой зуд . После всё проходит.
У врача была в октябре-ноябре 2023. Делали УЗИ и маммографию. Всё в норме.
Выделения есть светлые, только при сильном нажатии, самопроизвольно ничего не выходит .
Должны пойти месячные.
Фото прикрепила.
Это норма?

Возраст: 45

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
По фото нет патологии. Все в порядке
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо.
Я загрузила ещё одну фотографию, может там лучше будет видно.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Посмотрела
Ничего патологического
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, поняла. Спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за патологию нет.
Все хорошо.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо.
То, что перед месячными грудь чешется не сильно и побаливает - это нормально?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Это вариант нормы