Сильная боль в животе при кистах
На 5 день менструации сильно болит брюшная стенка,температура 38-39, живот надулся. Такое уже было при декабре,те же ощущения,10 дней начала лечение противовоспалительное. Диагноз:эндоцервикоз,миома тд
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в приёмный покой дежурной больницы для очного осмотра гинеколога , хирурга . Сдайте общий анализ крови, с реактивный белок, общий анализ мочи , узи органов малого таза и брюшной полости.
Анна Михайловна, прикрепила анализы узи
Ольга , посмотрела . Больше данных за эндометриоидные кисты яичников. Вам предлагали хирургическое лечение ?
Анна Михайловна, пока не предлагали,было противоспалительное лечение,капали антибиотик.
По анализам и узи это не воспаление , желательно обратиться в приёмный покой для исключения острого состояния. Далее в плановом режиме можно попробовать лечение эндометриоза консервативным способом, например посредством приема норкалута или визанны
Анна Михайловна, при лопнувшей кисте возможно повышение температуры? В прошлый раз так же было . Сутки температура,потом все прошло и на узи сказали 2 кисты и одна как-будто лопнула
Да, но состояние может усугубиться .
Принятый ответ
Здравствуйте! Кисты двусторонние ?Можете приложить узи органов малого таза ?
Ваш менструальный цикл не нарушен ?
Если данные жалобы в настоящий момент , нужно обратиться в гинекологический стационар
Принятый ответ
Здравствуйте , обратитесь в стационар или вызывайте скорую помощь. Боли с высокой температурой требуют госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте
Вызывайте скорую помощь
Вам необходимо лечение в стационаре
Узи очень плохо видно, не разобрать .
Екатерина Сергеевна, прикрепила заново
Все посмотрела .
С такими острыми жалобами вам необходимо обратиться в стационар , нужен очный прием врача и диагностика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вздутие, боль и температура требуют очной консультации врача, обратитесь в больницу.
Маловероятно что это связано с диагнозами по гинекологии