Сыпь по всему телу

Здравствуйте. У мужа началось несколько лет назад раздражение на коже. Сначала в районе паха и на пояснице, ягодицах верхняя часть. Потом стало распространяться на ноги, потом на спину, руки, голову. Проявления не одинаковые. На теле как пятна красноватые без очерченой границы. На голове похоже на угри без головки. Не созревают, могут просто сдуться, потом надутся, жесткие.

Нет
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергопробы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
n.burmistrova1973@mail.ru
Клиент

Эдие Эдимовна, аллегопробы не сдавал. От таблеток от аллергии раздражение не проходит. Под водой зуд становится стльнее. По назначению врача прокалывали глюконат кальция, пропивал полисорб. Явных улучшений не наступало. Мажет акридермом ГК. И он перестал помогать

Принятый ответ

Здравствуйте
с учетом длительности симптомов:
зуд возникает ?, самостоятельно проходят или пользуетесь мазями ?

 - отвечает  СпросиВрача –
n.burmistrova1973@mail.ru
Клиент

Татьяна Александровна, зуд есть где раздражение, еще все время чешется кожа спины без явных проявлений. Мажет акридермом ГК. И он перестал приносить улучшение.

по клинике похоже на хр аллерг.нейродерматит
но нужна консультация специалиста -дерматолога , тк.к лечение долгое

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото дерматит.
Нужно сдать общий анализ крови, кровь на общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок.
Сдать б/х кровь - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, общий белок, холестерин, глюкоза, креатинин.
Очная консультация дерматолога
Местно можно наносить адвантан 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужна консультация дерматолога , вероятнее всего у вас дерматит , этиологию нужно выяснять .