Опухли миндалины и обросли гноем

Добрый вечер! 20 февраля резко почувствовала боли в горле. К вечеру поднялась температура (максимальная отметка 38.7), появились гнойные пробки на гландах. Уже через несколько часов глотка распухла ещё сильнее, гноя было еще больше. Принимала Амоксициллин 1000, 5 дней по 2 таблетки в день. Полоскала раствором Кетопрофен. Рассасывала Шалфей и прыскала в горло Ингалипт. Врач поставил диагноз острый Тонзиллит. Через 3 дня я почувствовала улучшения, температуры уже не было. Сегодня у меня снова покраснела глотка и распухли миндалины. Появились пробки. Температура 37.3. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что я не долечила свою болезнь? Может это из-за того, что я вышла на улицу раньше времени, почувствовав улучшения? И еще попила воды на улице.

Нет
25 лет

Здравствуйте. Нет, это не связано с тем, что вы вышли на улицу (наоборот, вы сделали хорошо). Возможно, что просто не долечились или антибиотик оказался резистентным к вашему состоянию. Вы можете сделать Стрептотест (продаётся в любой аптеке) и обратиться на приём к оториноларингологу для подбора новой терапии.