Что делать если нашли у ребенка пульпит
Возможно ли вылечить ребенку пульпит без общего наркоза, ребенку 2,5 года, переболели стрептококком и после чего пострадала эмаль, появился карис, а сегодня выяснили что есть уже пульпит, как влияет наркоз в таком раннем возрасте, при этом у нас ребенок аллергик, может быть ли у ребенка аллергия на наркоз?
Есть аллергическая реакция, но не выявлена до конца на что, как прикрепить фото снимка?
2 года
Здравствуйте. Бывают случаи, когда деток лечат и совсем в маленьком возрасте. Если они способны сидеть с открытым ртом и дать провести все манипуляции. При пульпите будет необходимо проведение анестезии. Я советую вам сходить на плановый осмотр к детскому стоматологу и посмотреть, как ветёт себя ребёнок.
До 3 лет лечение обычно проводят под наркозом. Предварительно ребёнок сдаёт анализы, делают ЭКГ.