Консультация дерматолога /

Высыпания в паху — вопрос №1925165

9 января увидела у сына покраснения промежности, подумала что он много опрело , помазала бипаниеном на ночь , утром обнаружила пару прыщей . Просто красные точки . Продолжила мазать , ситуация не улучшалась прыщей становилось больше . Пришли на прием к педиатру , она нам выписала фуцикорт на 7 дней . Стали мазать становилось лучше и лучше . После 7 дней все стало чистенько . Но через пару дней я заметила опять такое высыпания . Записали к дерматологу , сказали что похоже на грибок , вы писали мазь клотримазол- тева и увлажнять кожу мазью лярош.
Мазали неделю , такая же ситуация становилось лучше , но до конца не проходило . Попали к другому дерматологу , нам выписали мазь пимафукорт + цинковая паста . Уже 8 дней принимаем тоже не помогает . Убирает прыщика да, но к вечеру все равно 1-3 вылезает .
Я уже не знаю что и думать , что и делать уже что только не накрутила себе . На прием 27 числа , но хочется послушать что это примерно может бы б

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Яна!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сколько малышу?
Больше на фолликулит, чаще от перегревания, на фоне вирусной инфекции.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
1.10 , памперс надеваю только на сон и на улицу , ходит всегда в трусишках . Подмываем ромашкой . Это опасно ? Поэтому не помогают мази ? Его нужно лечить другими способами ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Желательно на ночь подгузник убрать, ромашкой можно подмывать.
Желательно воздушные ванночки по 30мин.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От влажности в памперсе,трений бывает каких либо
Может повторяться если имеется провоцирующий фактор
Попробуйте крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Несколько раз в день воздушные ванны.
Можно делать ванночки с ромашкой.
Подгузник убрать. Положите под простынь впитывающую пеленку. Будет удобнее менять.
Фуцидин 2 раза в день 5 -7 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
В момент появления пузырьки были?
Похоже очень на герпес
- зиртек по возрасту 1 раз в день 7-10 дней
- наружно: каламин раствор 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями