Высыпания в паху
9 января увидела у сына покраснения промежности, подумала что он много опрело , помазала бипаниеном на ночь , утром обнаружила пару прыщей . Просто красные точки . Продолжила мазать , ситуация не улучшалась прыщей становилось больше . Пришли на прием к педиатру , она нам выписала фуцикорт на 7 дней . Стали мазать становилось лучше и лучше . После 7 дней все стало чистенько . Но через пару дней я заметила опять такое высыпания . Записали к дерматологу , сказали что похоже на грибок , вы писали мазь клотримазол- тева и увлажнять кожу мазью лярош. Мазали неделю , такая же ситуация становилось лучше , но до конца не проходило . Попали к другому дерматологу , нам выписали мазь пимафукорт + цинковая паста . Уже 8 дней принимаем тоже не помогает . Убирает прыщика да, но к вечеру все равно 1-3 вылезает . Я уже не знаю что и думать , что и делать уже что только не накрутила себе . На прием 27 числа , но хочется послушать что это примерно может бы б
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, фото прикрепила
Сколько малышу?
Больше на фолликулит, чаще от перегревания, на фоне вирусной инфекции.
Татьяна Сергеевна,
1.10 , памперс надеваю только на сон и на улицу , ходит всегда в трусишках . Подмываем ромашкой . Это опасно ? Поэтому не помогают мази ? Его нужно лечить другими способами ?
Желательно на ночь подгузник убрать, ромашкой можно подмывать.
Желательно воздушные ванночки по 30мин.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От влажности в памперсе,трений бывает каких либо
Может повторяться если имеется провоцирующий фактор
Попробуйте крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Несколько раз в день воздушные ванны.
Можно делать ванночки с ромашкой.
Подгузник убрать. Положите под простынь впитывающую пеленку. Будет удобнее менять.
Фуцидин 2 раза в день 5 -7 дней. Далее неонатин крем 2 раз в день до полного очищения кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
В момент появления пузырьки были?
Похоже очень на герпес
- зиртек по возрасту 1 раз в день 7-10 дней
- наружно: каламин раствор 2 раза в день
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями