Консультация акушера /

Запах и беременность — вопрос №1925170

Добрый вечер! Нахожусь в положении, 36 недель и 3 дня. Решила устранить дефекты детского комода, и зашпаклевала несколько мест штукатуркой по дереву, находилась в помещении 10 минут. Была в маске, но все равно был небольшой запах, но не едкий. Если честно не подумала и теперь переживаю не навредила ли малышке. Чувствую себя хорошо, малышка тоже толкается как обычно. Подскажите пожалуйста могла ли навредить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не переживайте
Штукатурка не токсичная
Ничего страшного не будет!
Тем более совсем мало времени контакта!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, прошу прощения, перепутала, покрывала не штукатуркой, а акриловой шпаклевкой по дереву
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, ничего не будет)
Вы же не ежедневно по несколько часов до делали
Клиент
Кристина Викторовна, нет
Минут 10 буквально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все хорошо)
Спокойно носите лялю свою)
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо Вам большое!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, Вы не навредили малышке, не переживайте. В Вашем организме достаточно «фильтров» чтобы уберегать её от любого вредного воздействия. Тем более что шпаклевка вообще не может нанести никакого вреда, от нее только запах и всё
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, прошу прощения, перепутала, покрывала не штукатуркой, а акриловой шпаклевкой по дереву
Тоже ничего страшного не будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, ничего страшного, не переживайте.
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет. Главное, что ребенок шевелится в прежнем режиме, значит дискомфорта у него нет. Самое главное, избегайте запахов лакокрасочных изделий и ацетона. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, прошу прощения, перепутала, покрывала не штукатуркой, а акриловой шпаклевкой по дереву
Тоже ничего страшного не будет?
Клиент
Тоже ничего страшного не будет? Малыш же уже на этом сроке сформирован? Да, пинается также активно))
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, всё нормально. Но в будущем постарайтесь избегать различных ремонтных работ.
Клиент
Евгения Михайловна, спасибо большое!
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Контакт был кратковременный, штукатурка не содержит едких и вредных веществ, вреда не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Оксана Евгеньевна, прошу прощения, перепутала, покрывала не штукатуркой, а акриловой шпаклевкой по дереву
Тоже ничего страшного не будет? Я же правильно понимаю, что малыш на этом сроке уже сформирован?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Да, малыш уже практически полностью сформирован. Не переживайте, контакт в любом случае кратковременный, на ребенка это никак не повлияет
Клиент
Оксана Евгеньевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте,если вы хорошо себя чувствуете,то никакого вреда для малыша не будет!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, прошу прощения, перепутала, покрывала не штукатуркой, а акриловой шпаклевкой по дереву на водной основе.
Я же правильно понимаю, что на этом сроке малыш уже полностью сформирован? Пинается как обычно активно))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да ,конечно . Вы правильно размышляете-все основные органы и системы уже сформированы,и нахождение вас там было недолгим-поэтому никакого вреда не будет!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый вечер! Ничего страшного в этом нет, не переживайте!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, прошу прощения, перепутала, покрывала не штукатуркой, а акриловой шпаклевкой по дереву на водной основе.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Даже акрил, ничего страшного) с плодом все будет хорошо, просто побольше будте на свежем воздухе, для насыщения крови кислородом.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Легкой беременности Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не переживайте,ничем не навредили.
Клиент
Мария Анатольевна, прошу прощения, перепутала, покрывала не штукатуркой, а акриловой шпаклевкой по дереву на водной основе.
Акушер, Гинеколог
Да,полномтью сыормирован малыш.И ни шпатлевка ни краска ему не страшны)
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо Вам большое! Очень успокоили!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет вы не навредили. Не переживайте