Повышение чсс плода

Здравствуйте! Прошу помощи🙏🏼 31 неделя беременности. Вчера домашний доплер показал чсс 130-140, сегодня малышка была менее активной и плавной я решила посмотреть и чсс 150-155. Что это значит, нужно ли бить тревогу?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме у плода сердцебиение 110-160уд в минуту. У вас в обоих случаях нормальное сердцебиение плода, оно может меняться в зависимости оттого бодрствует Ваш малыш или спит. Он имеет такой же режим сна и бодрствования. как и Вы. Так что не переживайте

Спасибо Вам огромное! Прошу прощения, подскажите, пожалуйста, выпила сегодня таблетку вожея и феррум лек сироп ложку, не большая ли это дозировка железа? Гемоглобин сильно упал, сейчас 83

Здравствуйте, нет не большая
Феррум лек в сиропе принимать можно до 2-3 мерных ложек в сутки
Вожея 1 таблетку в сутки
Вам лучше выбрать 1 препарат и принимать его по инструкции на регулярной основе

Принятый ответ

Здравствуйте
Норма до 170. А при движениях плода может быть еще выше. Поводов переживать нет

Принятый ответ

Здравствуйте, норма ЧСС у плода до 160 в мин.
У вас все показатели в норме, не переживайте, такое бывает, как и у нас с вами, взрослых людей, когда то сердце чуть чаще бьется, когда то медленнее)
Но все в пределах нормы.
Когда вы волнуетесь сами, у вас повышается ваше ЧСС, а так же может повышаться и у ребенка.

Гемоглобин 83 говорит об анемии средней степени тяжести.
Вожея является БАДом, а как мы знаем, БАДы не являются лекарственным средством и их усвояемость нам не известно.
Я бы рекомендовала препараты железа
в дозировке 200 мг ежедневно в течение как минимум 3х месяцев.
Можно оставить феррум лек сироп.
Можно заменить на таблетированную форму.
Я чаще назначаю сорбифер 100мг по 1 таблетке 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день, екатерина! Базальный уровень сердцебиений считается нормальным в диапазоне от 120 до 160. Так же на шевеления плода он может учащаться и кратковременно выйти на уровень более 160. Поэтому не волнуйтесь, это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, все значения норма. Сердцебиение малыша в норме 110-160 в минуту. Причем за 10 минут оно может меняться много раз и это не патология, а наоборот хорошая вариабельность. Не волнуйтесь, у вас всё хорошо.

Нет, не большая. Но при отсутствии эффекта от пероральных форм железа при таком низком гемоглобине стоит рассмотреть вопрос о применении инфекционных препаратов-Феррум лек, Феринжект под контролем врача

Здравствуйте.
Не переживайте. У вас все в норме .
Показатели могут меняться из-за активности малыша или если он спит.
Нормальная час у плода от 120-160 ударов в минуту

Здравствуйте.
Нет - это небольшая дозировка .
Пейте сироп Феррум лек 30 мл в день , вожея бад, будет ли активно способствовать повышению железа неизвестно. Сделайте контрол оак , если на фоне сиропа гемоглобин не повысится , то замените препарат, например на тотему

Здравствуйте, это абсолютно нормальные показатели ЧСС

Нет, не большая

Добрый день! Норма ЧСС плода от 110 до 170, она не может быть постоянно одинакова. Все в норме у Вашего малыша

Здравствуйте. Это нормальные показатели ЧСС плода, в норме 110-170 уд/мин. Не переживайте.

Нет, это не большая дозировка