Консультация невролога /

Здравствуйте! Боль в грудном отделе позвоночника при повороте головы влево — вопрос №1925236

Здравствуйте!
Боль в грудном отделе позвоночника при повороте головы влево, в том числе дискомфорт тянущий болевой в шее слева, также при повороте головы влево редко появляеться тихий редкий хруст в груди спереди и так же редкий щелчок в левом ухе. Боль вся тянущая , не приятная, именно с левой стороны грудного отдела позвоночника, гдето между лопаткой и позвоночником. При повороте головы вправо та же самая боль с правой стороны, без щелчков и прохрустов, выражена слабо, не так неприятно как слева. Получил в результате физических нагрузок, Неделя уже прошла, боль та же самая. Сирдалуд, Тексаред, Мелоксикам и мази не помогают. Давно был шейный остеохондроз, 6 протрузий и 1 грыжа в шейном отделе. Но думаю именно проблема не в шее а в спине.
Благодарю вас!
С Уважением , Андрей.

Возраст: 32

Хронические болезни: Есть остеохондроз, 6 протрузий в шейном отделе и одна грыжа в шейном отделе.

Невролог
Здравствуйте, Андрей. Вероятнее, боли исходят от мышц вдоль позвоночника. «Щелкают» дугоотростчатые (фасеточные) суставы позвоночника. Рекомендую исключить физическое перенапряжение (при физической работе применять полужесткий поясничный корсет), спать на ортопедическом матрасе и правильной подушке, ежедневно делать правильный комплекс ЛФК, курс массажа вдоль позвоночника, плавать, ходить в обуви с опорными стельками. При боли: кинезиотейпы, аналгезирующие пластыри (Нанопласт и др), курс Нейродикловита по 1-2-3 капсулы в день (в зависимости от боли), до 10 дней + Мидокалм по 150мг 3 раза в день, до 10 дней + Нейромультивит по 1т 3 раза в день, месяц.
Клиент
Ирина Ивановна, БлагоДарю вас! Очень признателен.