Пятна в области паха
У меня уже на протяжении многих лет есть пятна в области паха,они очень странные и коричневые. На 1 фотке эти пятна,на 2 это пятно в области ноги,ну рядом с пахом. А на 3 фотографии это то,что происходит с пятнами когда я их чешу(нет,они не чешутся,просто когда я это делаю,вот,что с ними происходит) они мне абсолютно не мешают,не болят,не зудят,но меня пугает их присутствие
Принятый ответ
Здравствуйте
На разноцветный лишай похоже
Присоединился условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 2-3 нед
Для мытья гель д душа циновит ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото похоже на разноцветный лишай.
Вызывается условно патогенным грибком, который живёт на коже
При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
Исключить из рациона сладкое и мучное
Одежда хлопковая
Полотенце отдельное от ног
Крем Фунготербин утром и вечером на пятна -14 дней
Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс
Нанести на 5 минут,оставить , затем смыть
затем смыть 1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото разноцветный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю вместо геля для душа. Нанести на 5 минут и смыть.
Крем Тербинафин 2 раза в день с захватом здоровой кожи 2-3 недели. После того как пройдет использовать ещё неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте
разноцветный лишай
Утром и вечером наружно спрей Ламизил 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай -грибок кожи . Наружно крем или спрей Тербинафин ( ламизил) и мыться гелем для душа Низорал