Какие анализы надо сдать?
Не сбрасывается лишний вес, постоянная усталость, часто просыпаюсь. Появился запах у пота и волосы на подбородке. Также появились прыщи на лице и шее. Хочу сдать анализы, чтобы сходить к врачу уже с ними и понять есть ли гормональный сбой. Делала узи щитовидки, с ней все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.сделайте анализы на ттг,т4 св ,ат к тпо ,тестостерон ,лг,фсг ,пролактин ( на 3-5 д менструального цикла .также сдайте биохимический анализ крови и гликированный гемоглобин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Цикл регулярный?
Проверьте уровень ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Ферретин( норма более 45)
Витамин д3(уровень более 30)
Глюкозу, гликированный гемоглобин. Бх крови, липидограмма
Анализ на свободный тестостерон, 17-он- прогестерон, гспг. Узи органов малого таза
Ирина Валентиновна, цикл регулярный
Тогда сдайте вышеперечисленные анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, узи щитовидной железы функцию органа не показывает, только общее состояние и исключает узелки или кисты. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, АТкТПО для оценки функции органа.
Глюкоза и гликозилированный гемоглобин для оценки углеводного обмена.
Сдайте кровь на витамин Д - это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Ферритин - это показатель запасов железа в организме ,если он ниже 60 ,то это способствует задержке жидкости в организме.
Кровь на кортизол вечерней слюны, для исключения гиперкортицизма, т.е нарушения функции надпочечников.
Цикл менструальной у Вас регулярный?
Марина Сергеевна, цикл по расписанию
Тогда, половые гормоны точно сдавать не нужно, т.к. регулярный менструальный цикл, это прямое доказательство хороших гормонов половых
Марина Сергеевна, можно ли мне сдавать все эти анализы, если я пью сотрет? Он влияет на показатели?
Нет, это на анализы не влияет никак. И принимаете Вы его по поводу акне, он влияет на секрецию сальных желез они не эндокринные. Поэтому, спокойно сдавайте анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте
Общий и биохимический анализ крови, ттг и т4св, ферритин, витамин Д, глюкозу и гликированный гемоглобин
Менструальный цикл регулярный?
Айшат Махачевна, цикл как по часам. Общий анализ сдавала, все хорошо, немного не хватает железа
Нужно смотреть Запасы железа, для этого сдаём ферритин, очень важный показатель для организма. Обмен веществ снижается при нехватке. Норма от 45
Айшат Махачевна, можно ли мне сдавать все эти анализы, если я пью сотрет? Он влияет на показатели?
Да, можно
Не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. Частые просыпания могут быть связаны с повышенной тревожностью или с дефицитом железа.
УЗИ малого таза делали? СПКЯ не было ранее? Это заболевание может приводить к повышению андрогенов и росту волос.
Для выяснения причины повышения веса сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, мочевую кислоту, глюкозу, липидограмму, индекс свободных андрогенов.
Наталия Владимировна, спкя это киста на яичнике? У меня была, но я тогда пролечилась давно никаких анализов и узи не делала . когда у меня была киста, была задержка, сейчас цикл как по часам
Если цикл регулярный, тогда хорошо, половые гормоны сдавать не нужно.
Добрый день
Нужно сдать
Ттг,т4 свободный,пролактин,Гликированный гемоглобин,ферритин,витамин Д
Елена Борисовна, можно ли мне сдавать все эти анализы, если я пью сотрет? Он влияет на показатели?
Можно
Не влияет
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, ферритин, витамин д, глюкозу, гликированный гемоглобин, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, фсг, эстрадиол, пролактин с макропролактином, вечернею слюну на кортизол, узи органов брюшной полости. Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 60 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или энлигрия.