Проблемы с мочеиспусканием
Добрый вечер. Галина, 86 лет. Беспокоят проблемы с мочевым пузырем. Ургентные позывы к частому (раз в час, два) мочеиспусканию плюс невозможность сдержаться (иногда не дойти до туалета). Объем мочи небольшой. Анализ мочи нормальный, лейкоцитов нет, но в анализе по Нечипоренко увеличено количество гиалиновых цилиндров. Что это означает? Что-то с почками? Канефрон пила неделю, эффекта нет. Если нет цистита, значит - нейрогенный мочевой пузырь? Что предпринять? Спасибо.
Добрый вечер.Есть ли опущение тазовых органов?
Луиза Римихановна, нет, такого не диагноза никто не ставил.
Галина,стоит посетить гинеколога,так как если есть слабость или пролапс тазовых органов,недержание мочи в данном случае последствие данных состояний.Из препаратов особо не назначить ничего,так как основной диапазон препаратов противопоказан при глаукоме.
Максимум можно назначить Бетмига 50 мг по 1т вечером в течение 1месяца.
Луиза Римихановна, спасибо большое.
Пожалуйста.Будьте здоровы?
Здравствуйте! Да, аналих мочи нормальный. Без воспаления. А как давно жалобы?
Так как есть глаукома, то можно пробовать курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Галина Александровна, спасибо. Жалобы давно, уже пару месяцев. Повышение гиалиновых цилиндров в анализе по Нечипоренко не опасно?
Ничего критичного нет. Достаточно сдавать общий анализ мочи. По Нечипоренко не нужно.
Галина Александровна, спасибо большое!
Здравствуйте. Дач большая вероятность нейрогенного мочевого пузыря по типу гиперактивности. Принимайте Бетмига 50 мг по 1 табл 1 раз в день, 3 месяца.
Дмитрий Валерьевич, спасибо. Повышение гиалиновых цилиндров в анализе по Нечипоренко не опасно?
Это больше по части почек (нефрология), рекомендую пересдать анализ мочи в динамике.
Дмитрий Валерьевич, спасибо, так и сделаю.
Принятый ответ
Здоровья Вам.