Прыщи на лице первый раз в жизни
Здравствуйте, на лице вторую неделю мелкая красная сыпь,периодически усиливается и уменьшается.Ранее такой проблемой не страдала никогда в жизни .На лбу только в переходном возрасте было. Пила несколько дней цитрин -толку ноль. У меня родился ребёнок года назад,может авитаминоз какой то ,не знаю что и думать.Очень некомфортно себя чувствую,замазывать поаймером все время это не выход.Щеки красные в мелких красных прыщах,они не чешутся.Помогите с лечением
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, готово
Марина Геннадьевна,я добавила ещё фото,сегодня лучше видно
Рекомендации такие же
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна Сергеевна, готово
А с чем связываете, изменений в питание, циклом, декоративной косметикой?
Татьяна Сергеевна, вообще не знаю даже близко.все одно и тоже
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем Eucerin успокаивающий крем 2 р в день.
Рр зеркалина 2 р в день на высыпания на мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Татьяна Сергеевна, я добавила ещё фото,сегодня лучше видно
Здравствуйте!
Сейчас можно оставить только уход и посмотреть реакцию, если будет слабый эффект, то добавить рр зеркалина.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Высыпания похожи на акнеформный дерматит.
Причинами могли быть гормональные сбои, погрешности в еде, или какие то компоненты в вашей косметике.
Рекомендую:
Исключить сладкое, мучное, продукты с высоким гликемическим индексом.
Умываться гелем Биодерма Себиум.
Азелик использовать 2 р в день не менее месяца.
Увлажнять кожу Биодерма Себиум сенситив.
Юлия Юрьевна, я добавила ещё фото,сегодня лучше видно
Я посмотрела, мои рекомендации прежние.
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно р зеркалина локально 1 р в 3-4 мес
Для умывания гель сенсибио ежедневно