Появились две родинки на пальце вот такие родинки, появились очень быстро, недели две назад их еще не было

Выглядит, как будто там сгусток крови внутри, но нет 🤷🏼‍♀️ стоит переживать или это обычные родинки? И второй вопрос - какой анализ крови можно сдать, чтобы точно определить меланому или рак , и если это самая начальная стадия покажет ли что-то этот анализ вообще?

Нет, недавно сдавала ОАК , все было ок
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На первом и третьем снимках - гематомы, на втором невус. В лечении вы не нуждаетесь. Следует весьма аккуратно обращаться с невусами- не травмировать их. Относительно гематом- гематома сформируется и отшелушится без участия доктора

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!
Более крупное образование похоже на гематому, второе на невус.
Меланомы у вас нет. Невус доброкачественное образование, опасности не несёт.
Гематома со временем пройдет самостоятельно.
Покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения образований.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мизинце с внутренней поверхности проявление гематомы пройдёт самостоятельно в течение 10дней.
На тыльной стороне как проявления невуса, внешне спокойный, доброкачественный.
За плохое точно нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте
на гематому похоже с внутренней стороны
Ничего опасного
Сойдёт постепенно
С наружной невус скорее всего
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Опасного нет точно

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиомы
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это доброкачественные сосудистые образования-гемангиомы . Ничего страшного нет. В целях эстетики можно удалить