Заключение расшифруйте
Здравствуйте, подскажите что послужило всем этим трём первым стадиям? УЗ - признаки: Створки аортального клапана -краевое уплотнение. АН 1 ст. Аорта не расширена. Размеры камер сердца нормальные. Зон нарушения локальной сократимости левого желудочка не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка хорошая. ФВ 60 %. Диастолическая функция желудочков не нарушена. Аортальная регургитация 1 ст. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация -1 степени. Регургитация через клапан легочной артерии 0-1 степени. Также врач узи сказала что сердце как у возрастного (35+) как я поняла с чем это связано не понятно Обратилась из-за постоянно быстрого пульса АД (110/70 -100/70) постоянно Пульс от 70 и выше Экг: Тип исследования: ЭКГ. Синусовая аритмия с ЧСС 60 - 78 уд/мин. Положение ЭОС: горизонтальное. Умеренные нарушения процесса реполяризации миокарда. Курю Айкос (родила 2 детей) последнего 1,4 назад, вечно недосып из-за деток мало активный образ жизни, кушаю хорошо вес 70 рост 170 ну и соответственно болезни (ОРВИ) с октября месяца бесконечные (антибиотики) последние 2 недели назад принимала ещё кашель имеется Смогут ли эти 1 стадии пройти со временем? Узистка очень меня запугала. Что-то надо принимать? Ттг / Т3/Т4 все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
Поводово для беспокойства абсолютно нет
На ЭКГ норма (недостаточности на клапанах физиологичны,это не патология,со временем они могут как и исчезать,так и прогрессировать)
Курение влияет на сердце однозначно,с чем могут быть связаны умеренные изменения на ЭКГ
Синусовая аритмия это вариант нормы,лечения не требует
Поэтому живите спокойно и не переживайте
Для контроля состояния сердца 1 раз в 2 года делайте ЭХОКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Краевое уплотнение створки аортального клапана возможно на фоне перенесённой ОРВИ.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Острой сердечной патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Эхокардиография 1 раз в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, прогрессировать не будет
Принятый ответ
Доброе утро, краевое уплотнение створок АК частая находка у молодых после перенесённого ОРВИ, возможно это уже несколько лет у вас фиксируется. Не переживайте.
Инволюция вилочкововой железы это вариант нормы .
Начинается с 18 лет инволюция вилочковой железы, не переживайте