Консультация кардиолога /

Заключение расшифруйте — вопрос №1925348

Здравствуйте, подскажите что послужило всем этим трём первым стадиям?
УЗ - признаки: Створки аортального клапана -краевое уплотнение. АН 1 ст. Аорта не расширена. Размеры камер сердца нормальные. Зон нарушения локальной сократимости левого желудочка не выявлено. Глобальная сократимость левого желудочка хорошая. ФВ 60 %. Диастолическая функция желудочков не нарушена. Аортальная регургитация 1 ст. Митральная регургитация 1 степени. Трикуспидальная регургитация -1 степени. Регургитация через клапан легочной артерии 0-1 степени.

Также врач узи сказала что сердце как у возрастного (35+) как я поняла с чем это связано не понятно
Обратилась из-за постоянно быстрого пульса АД (110/70 -100/70) постоянно
Пульс от 70 и выше
Экг: Тип исследования: ЭКГ. Синусовая аритмия с ЧСС 60 - 78 уд/мин. Положение ЭОС: горизонтальное. Умеренные нарушения процесса реполяризации миокарда.

Курю Айкос (родила 2 детей) последнего 1,4 назад, вечно недосып из-за деток мало активный образ жизни, кушаю хорошо вес 70 рост 170 ну и соответственно болезни (ОРВИ) с октября месяца бесконечные (антибиотики) последние 2 недели назад принимала ещё кашель имеется
Смогут ли эти 1 стадии пройти со временем? Узистка очень меня запугала. Что-то надо принимать? Ттг / Т3/Т4 все в пределах нормы

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит (Осло 168) рф, срб в норме Он как будто прошёл (гланды чистые)не беспокоит при обычных ОРВИ которые ребёнок приносит из садика тьфу тьфу просто горло болит не ангины слава богу

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Поводово для беспокойства абсолютно нет
На ЭКГ норма (недостаточности на клапанах физиологичны,это не патология,со временем они могут как и исчезать,так и прогрессировать)
Курение влияет на сердце однозначно,с чем могут быть связаны умеренные изменения на ЭКГ
Синусовая аритмия это вариант нормы,лечения не требует
Поэтому живите спокойно и не переживайте
Для контроля состояния сердца 1 раз в 2 года делайте ЭХОКГ
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Краевое уплотнение створки аортального клапана возможно на фоне перенесённой ОРВИ.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Острой сердечной патологии нет.
Причин для беспокойства нет.
Эхокардиография 1 раз в год.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это вариант нормы, прогрессировать не будет
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Доброе утро, краевое уплотнение створок АК частая находка у молодых после перенесённого ОРВИ, возможно это уже несколько лет у вас фиксируется. Не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Инволюция вилочкововой железы это вариант нормы .
Кардиолог, Аритмолог
Начинается с 18 лет инволюция вилочковой железы, не переживайте