Увеличение родинки

Здравствуйте! У моего брата очень быстро увеличилась родинка до 3 см за 2 месяца примерно. Находится на виске, размером с грецкий орех, немного кровоточит, темного цвета. Назначена операция по ее удалению. Родинку отправят на гистологию. Какие прогнозы? Она может быть добрлкачественной и после операции не представлять опасности? Спасибо!

Олег, доброе утро! Такое образование может быть, как доброкачественным, так и злокачественным. Это может быть и обычный невус, а может - меланома. Прогноз без гистологического ответа Вам никто не даст.