Вирус простого герпеса у новорождённого

Подскажите пожалуйста как лечить Вирус простого герпеса у новорождённого ребёнка. Думаем именно из-за этого у ребёночка ещё гноится глазик и заложен нос, подскажите чем обрабатывать 🙏 Анализы прилагаю

Нет
23 года

Здравствуйте
Ig G-это клетки памяти, лечить ничего не нужно

2 раза в день проводим туалет глаз (ватный диск, смоченный в фурацилине проводим от внешнего уголка к внутреннему) и антисептик капли Окомистин разрешен с рождения , при отсутствии эффекта в течение 5-7 дней очно обратится к офтальмологу для исключения дакриоцистита

У малышей физиологический ринит может быть , поэтому дома обязательно поддерживать температуру 22 градуса и влажность 40-60%, туалет носика с использованием аквамарис беби

Алёна Валерьевна, спасибо большое за ответ? скажите пожалуйста, а из-за этого может быть так сильно повышен С-реактивный белок?

Принятый ответ

Да на фоне перенесенной инфекции

Здравствуйте, по анализам у малыша есть только иммуноглобулины G, это клетки памяти, говорит это о том что ребёнок уже переболели этим вирусом, сейчас он не в острой форме и лечить его не нужно по глазик делать утром и вечером туалет глаз раствором фурациллина, и капли окомистин 4-5 раз в день, если динамики не будет то показать малыша офтальмологу очно, это может быть дакриоцистит новорождённых, в нос солевые растворы капать и убирать слизь ватным жгутиками
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо большое за ответ? скажите пожалуйста, а из-за этого может быть так сильно повышен С-реактивный белок?

Принятый ответ

Да может быть, после инфекции быть повышен