Удаление Атеромы
Подскажите, какими способами можно удалить атерому на шее (2 см)? Ищу способ при котором шрам будет минимальный. Хирург предложил только удаление скальпелем. Можно ли удалить с использованием лазера или радиоволновым ножом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам предложили хороший и эффективный способ. Потом сделают косметический шов и рубец будет тоненький и малозаметный.
Лазером не удаляют.
Сургитроном можно, но тоже рубчик будет.
Принятый ответ
Здравствуйте. При удалении скальпелем будет наилучший косметический результат, главное наложить косметический шов и можно использовать для сглаживания рубца (камелокс, коллахит, дерматрикс).
Дарья Вадимовна, подскажите, косметический шов - это внутренний шов или комбинация внутреннего и внешнего?
Это внутрикожный шов.
Принятый ответ
Илья, здравствуйте!
Можно удалить с помощью сургитрона.
После процедуры используйте гель Дерматикс или Имоферазу 2р в день до 3х месяцев, чтобы от рубцовой ткани не осталось следа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация хирурга.
Образование достаточно глубокое.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
В Вашем случае - удаление хирургическое
Материал отправить на гистологию обязательно
Обсудить с хирургом наложение косметического шва
Это будет самый мин рубчик
Здравствуйте. Эффективное всего удалить так как предложили. С наложением косметического шва. Если хороший специалист, будет почти не заметно.
Здравствуйте, обычно такие образования удаляют скальпелем ( хирургическим способом)
Здравствуйте, Илья!
Скальпель самый эффективный способ.
А вот остальные методы будут очень проблематично удалить и рубец большой.