Цистит и панкреатит

Здравствуйте принимаю креон и дюфалак можно ли принимать фитолизин во время приема этих препаратов как это может выразиться на эффективности воздействия на организм .Частые позывы к мочеиспусканию и жжение даже в состоянии покоя

Нет
55 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Принимать можно, единственное он не всем нравится по вкусу.
Сдайте общий анализ мочи, можно и посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Принятый ответ

Добрый день!
Теоретически, данные препараты совместимы. Но Фитолизин в целом переносится не всеми пациентами, так как довольно специфичный на вкус.

Принятый ответ

Здравствуйте. Совмещать можно. При цистите одного фитолизина может быть недостаточно. Цистит должен быть подтверждён лабораторным анализом - общий анализ мочи нужно сдать. Также симптомы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища, нужно посетить гинеколога и сдать мазки на микрофлору. Если по общему анализу мочи будет воспалительный процесс, то нужно будет добавить уросептик, можно фурамаг 100 мг * 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

День добрый.
В целом, Фитолизин, Креон и Дюфалак могут быть приняты одновременно, так как они обычно не взаимодействуют друг с другом и предназначены для разных целей.

Креон - это препарат, содержащий пищеварительные ферменты, который помогает в усвоении пищи, особенно при нарушениях функции поджелудочной железы.

Дюфалак - это лактулоза, используемая для лечения запоров путем увеличения объема и смягчения кала.

Фитолизин - это растительный препарат, который используется для лечения и профилактики заболеваний мочевыводящей системы, таких как циститы, пиелонефриты и мочекаменная болезнь.

Некоторые пациенты могут испытывать частые позывы к мочеиспусканию и жжение даже в состоянии покоя при приеме Дюфалака. Эти симптомы обычно связаны с его мягким слабительным эффектом и уменьшаются со временем. Однако, если эти симптомы становятся слишком беспокойными или ухудшаются, важно обсудить это с вашим врачом.

И сдайте обязательно общий анализ мочи и бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б (общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи.)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать