Сыпь на теле новорожденного
Добрый день. Это аллергия? Ребенка высыпало буквально за ночь. Ребенок на гв, я принимаю 3 день дюфалак, может быть на него реакция?
Здравствуйте!
Сыпь только на лице?
Больше похоже на акне новорожденных, данное состояние физиологическое, лечить не нужно. Если кожа сохнет, можно увлажнить эмолентами (либридерм, ля рош, биодерма)
Аллергия бы была по всему телу, а не только на определенном участке
На груди еще.
Просто у нас уже бвло акне, сильно очень, живого места не было на лице, продолжалось это с 2 недели до месяца. Сейчас полтора месяца, может снова появиться? Я прикрепила фото груди
И ребенок трет постоянно место у глаз
Да, до 3 месяцев акне может то проходить, то появляться вновь .
А то, что ребенок трет глаза - это возможно он показывает, что ему скучно, либо что хочет спать
Не всегда детки трут глаза из за аллергии
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям есть признаки проявления акне(на груди и лице),но около глаз есть сливные пятна,шелушение-признаки аллергии
Рекомендую дать антигистаминное (фенистил),на кожу наносить крем эмолент(атопик,липобейз и тд)
В диете сейчас немного ограничить молочные продукты,шоколад и кондитерские изделия
Здравствуйте
По фото можно предположить акне с элементами аллергической реакции
Необходим прием антигистаминного фенистил из расчета 2 к на 1 кг массы тела ребёнка , разделенная на 3 приема
Сколько дней?
3-5 дней
Здравствуйте, такие высыпания у детей раннего возраста, похожи на акне Новорожденных. В основном проявляются на лице, но могут опускаться на грудь, шею и спину. Это физиологический процесс, возникает в ответ на материнские гормоны которые оказали воздействие на ребёнка во время беременности. Переживать не нужно.
Самое главное правильно ухаживать за кожей, чтобы не допустить воспаления.
- ежедневно промакивайте кожу , ватным тампоном смоченным водой дополнительные лекарственные препараты не требуются
- из уходовых средств хорошо помогает цикл пласт от La roche posya
Самостоятельно проходят к 4-6 месяцам, у всех индивидуально.