Почувствовал усталость . побледнел
Усталость. Сразу побледнел, началось сильное сердцебиение. Как будто сердце на руже. Стало в груди сжато не хватало воздуха померили давление показало 150на 110 была бессонница два дня не мог спать .
Здравствуйте, Роман.
Если Вы ранее не обследовались и хронических болезней нет, необходимо пройти обследование общий анализ крови, мочи, биохимический анализ, ЭКГ, нужно измерять АД в рамках самоконтроля два раза в день на протяжении недели, чтобы понять не стало ли подниматься давление на постоянной основе. Имея эти базовые показатели можно понять как помочь.
Здравствуйте, Роман ,рекомендую обратиться к терапевту по месту жительства, чтобы пройти дообследование, чтобы понимать причину ваших симптомов. ОАК , общий анализ мочи ,биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин мочевую кислоту, холестерин), ЭКГ . Контроль АД в течение суток около недели. Наладить режим сна и отдыха.