Консультация детского лора /

Образование на миндалина у ребенка — вопрос №1925723

Здравствуйте. Ребёнку 12 лет. Переболели коклюшем, с середины декабря. Кашель сейчас раз в день. Две недели назад болели ОРВИ. Сейчас заметила у ребёнка какой то нарост на миндалина. Всякое уже напридумывала.

Возраст: 38

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

На левой миндалине по фото больше данных за папиллому - доброкачественное образование, которое подлежит наблюдению.

Если папиллома будет мешать при глотании, расти или травмироваться пищей - удалите ее у лор-врача

Ничего опасного по фото нет у вас, не переживайте!
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии больше похоже на папиломму небной миндалины слева( доброкачественное образование)

Лучше ее удалить

делается это в детских ЛОР отделениях , операция занимает несколько минут , делается под местной анестезией
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро. Да схоже с доброкачественным наростом(папиллома). Очный осмотр лор врача, сдать анализ на впч.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На левой небной миндалине папиллома - доброкачественное образование
Страшного ничего нет

Папиллому лучше удалить под местной анестезией, так как она может подвергаться постоянной травматизации во время приема пищи/кашле
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Да, по цвету отличается от ткани миндалины, это может быть и папиллома,и кондилома. Проводят удаление с гистологическим исследование всегда. Переживать ,думаю,не стоит