Микроаденома гипофиза

У ребенка 3 лет обнаружили микроаденому гипофиза ,в связи с чем у него появился несахарный диабед.Удаляют ли микроаденому и что делать в дальнейшем.как с ней бороться и могут ли быть ухудшения........

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы были на консультации у эндокринолога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
lisica321@list.ru
Клиент

Да ,принимаем минирин 0.1 ,но нам конкретно нужна консультация нейрохирурга по микроаденоме

Протокол МРТ прикрепите

Гормонально активная аденома ?
И консультацию эндокринолога прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
lisica321@list.ru
Клиент

Аделина Альфредовна, протокол на диске вложить не смогу,а вот обследование когда лежали в больнице прилагаю

Принятый ответ

Добрый день! Микроаденомы как правило не оперируются, за ними только динамическое наблюдение. Если на фоне лечения размеры будут увеличиваться, то тогда решается вопрос об операции. Повторите МРТ гипофиза с контрастом через 6 месяцев.