Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №1925817

Здравствуйте. Когда можно возобновить половую жизнь после лечения кандидозного вульвовагинита? Лечение было - 2т флуконазола и макмирор комплекс 8 дней.
Половой акт должен быть в презервативе?
Последняя свеча на следующий день будет вытекать, если половой акт будет вечером (свечка проставлена прошлой ночью), то ничего не случится, если па будет прям по свече?
Нужна ли смазка? Подойдет ли любая (классика - дюрекс, например), не навредит?

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно возобновить половую жизнь сразу по окончании лечения.
Смазки можно применять любые.
Если часть живовой основы свечи сохранится во влагалище - в этом нет никакой проблемы.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, Партнер все еще мажет Залаин крем. Если па без презерватива, то ему необходимо сначала смыть его? И что будет, если часть крема попадет мне внутрь?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Через 8 часов после свечи можно возобновить половую жизнь
Лучше в презервативе
Смазку любую)
Клиент
Кристина Викторовна, Через сколько после окончания лечения нужно сдать мазок или фемофлор?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если симптомов нет, можно через месяц
Клиент
Кристина Викторовна, А презерватив не повредит слизистую?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Сразу после окончания терапии.
Лубрикант можете использовать любой
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вести половую жизнь можно сразу после завершения лечения, презерватив не обязателен
Клиент
Екатерина Александровна, Партнер все еще мажет Залаин крем. Если па без презерватива, то ему необходимо сначала смыть его? И что будет, если часть крема попадет мне внутрь?
Гинеколог
Ничего страшного не будет, но лучше использовать презерватив
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно начинать сразу после окончания лечения. презерватив не обязателен