Консультация гинеколога /

Прижгли гематому во влагалище марганцовкой — вопрос №1468767

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. После родов прошло 2 месяца. Было эпизио. Решили с мужем заняться ПА. после, на следующий день обратила внимание, что из влагалища кровит. Не сильно.
Решила сходить в женскую консультацию, но попала не к своему врачу. Меня осмотрели на кресле. Я так поняла, что врач не совсем поняла что это. Позвали второго. В итоге, сказали что образовалась гематома на боковой стенке из за полового акта. Прижгли марганцовкой.
Сейчас есть черные или темно коричневые «сухие» выделения. Боли нет.
Подскажите, нормально ли это? Нужно ли промывать?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, ничего не нужно делать! Гематомка рассосётся, а половую жизнь на время нужно ограничить! Все восстановится!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас скудные выделения могут быть, но пойдут совсем на спад. Рекомендован половой покой
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас не вмешивайтесь в естественное течение процесса, соблюдайте половой покой в течение 2 недель, все восстановится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти выделения из-за марганцовки плюс сгустки крови от гематомы. Делать ничего не нужно дополнительно, все само заживёт достаточно быстро. Соблюдайте пока половой покой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, соблюдайте половой пока , делать ничего не нужно. Контрольный осмотр через 10-14 дней