Консультация гинеколога /

Надо ли пить эк? — вопрос №1869372

Добрый день, сейчас 9 день цикла, был защищенный половой акт с презервативом,но потом молодой человек вводил в меня пальцы (перед этим касался члена). Боюсь что на пальцах могла быть его смазка. Есть ли в этом случае вероятность забеременеть?… Стоит ли пить препарат экстренной контрацепции? Уже пила в прошлом цикле, знаю что нельзя так часто пить. Но очень переживаю

Возраст: 17

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не нужно принимать экстренную контрацепцию, беременность в вашем случае точно исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , беременность так невозможна,принимать ЭК не стоит . Беременность наступает только после полноценного полового акта и эякуляции во влагалище, в вашем случае 100% исключена
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не нужно!
Беременность исключена,не переживайте!!!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Никакой необходимости в приеме ЭК нет.
Если презерватив не рвался и не сползал, риски у нуля.

От следов смазки на пальцах никогда беременность не наступит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день! В такой ситуации беременность исключена, экстренная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище, в вашем случае потребности в экстренной контрацепции нет.
Но если все таки решите принять экстренную контрацепцию, то обратите внимание на то что она сбивает часто менструальный цикл, поэтому в этом цикле может быть задержка.
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, принимать препараты ЭК не нужно, беременность исключена, так как не было эякуляции во влагалище , то небольшое количество сперматозоидов на пальцах во внешней среде погибают, к тому же у вас не наступили еще фертильные дни по циклу ( благоприятные для зачатия).
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Пить препараты ЭК не стоит. Они вам не нужны. Но рекомендую подобрать контрацепцию на постоянной основе,например КОК
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в вашем случае необходимости в этом нет. Сперматозоиды на воздухе погибают
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здраствуйте!
нет, ЭК принимать не нужно. Беременность так наступить не может
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Беременность в вашем случае исключена. Действительно со средствами экстренной контрацепции стоит быть осторожными
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Вот лично я не присутствовал при Ваших интимных отношениях и не знаю, были ли пальцы молодого человека испачканы спермой при снятии презерватива. Вариант №1: понадеяться на "авось", поблагодарить всех за абсолютную уверенность. Вариант №2. Не доверять этом "тьфу-тьфу, пронесёт" и не рисковать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте. Не переживайте? беременности не наступит, поскольку не было эякуляции во влагалище. Принимать ЭК не нужно.
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Нет, можно не принимать ЭК, вы не могли забеременеть
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена.