Ощущения в пояснице

Добрый день! Почти четыре месяца назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза 2 мм и их убрали. Принимаю четвертую пачку жанин. Неделю назад были колющие боли справа внизу живота, как спазмы. Болит пару секунд и сразу проходит, так было 8-10 раз в день. При этом бывает метеоризм, вздутие, нестабильный стул. Также были тянущие боли справа внизу живота, тоже кратковременные и несильные. Сейчас болей вроде бы не замечаю. Немного болит поясница справа. Ощущается боль при движении, в покое нет (в покое иногда бывает ощущение распирания в пояснице). Слева бывают ощущения, но слабее. Ночью вообще ничего не беспокоило. Это не похоже на гинекологические заболевания? Поясница может болеть просто так, из-за малоподвижного образа жизни?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
В первую очередь нужно исключить патологию поясничного отдела позвоночника.
Во вторую, дисфункцию кишечника.
С огромной долей вероятности, причины найдутся на данном этапе. Гинекологическая патология так не протекает

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталья Александровна, спасибо!
А от кишечника поясница может болеть?
При гинекологии боли другие?

Да, кишечные спазмы могут иррадировать в поясницу

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталья Александровна, сегодня заметила очень маленький коричневатый след на ежедневной прокладке.
Сегодня 15 день приема таблеток. До этого при приеме таблеток не было выделений, они были прозрачные или светло-желтые.
Маленькое количество коричневатого цвета это не опасно и не является симптомом заболеваний?

Это абсолютно нормально. На фоне приема жанин эндометрий очень тонкий, он может давать скудную коричневую мазню

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталья Александровна, даже если это во время приема таблеток, а не во время перерыва?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталья Александровна, вчера ехала в машине и в одном положении были неприятные ощущения чуть правее центра внизу живота, при движении. В другом положении ничего не беспокоило.
Сегодня поясница немного ощущается. Это может быть остеохондроз и не связано с гинекологией?

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила фото.
Обычно выделения прозрачные, но иногда вытираюсь и замечаю бело-желтоватые. Это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет не похоже, вам нужно проконсультироваться с гастроэнтерологом И неврологом, это не гинекологическая проблема

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно причина не гинекологическая
Кишечник, почки, поясничный отдел позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина, сегодня заметила очень маленький коричневатый след на ежедневной прокладке.

Нужно понаблюдать
Тк вероятнее препарат перестал подходить

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина, а если такого больше не будет? Ничего если маленькое количество выделений?

Да. Это могло твит однократно и больше не повторится
Нудно наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина, вчера ехала в машине и в одном положении были неприятные ощущения чуть правее центра внизу живота, при движении. В другом положении ничего не беспокоило.

Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина, прикрепила фото.

Это нормальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Екатерина, сегодня увидела прожилку крови (фото прикрепила) это не страшно? В этой пачке осталось принимать еще 4 таблетки.

Не страшно
Принимайте препарат далее

Принятый ответ

здравствуйте, на гинекологию не похоже. Обратитесь к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталия Романовна, сегодня заметила очень маленький коричневатый след на ежедневной прокладке.

нет, такое допустимо на Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталия Романовна, вчера ехала в машине и в одном положении были неприятные ощущения чуть правее центра внизу живота, при движении. В другом положении ничего не беспокоило.

я все же думаю что это связано с кишечником, обратитесь к гастроэнтерологу

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталия Романовна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталия Романовна, прикрепила фото.

да, абсолютно нормальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Наталия Романовна, сегодня увидела прожилку крови (фото прикрепила) это не страшно? В этой пачке осталось принимать еще 4 таблетки.

не страшно, продолжайте прием