Папиллома почернела после травмы
Случайно повредил папиллому размером максимум 2 мм. (надрез), и через 3 дня место травмы на папилломе почернело. Через 5 дней после травмы я обратился к дерматологу и она лазером срезала папиллому и отправила её на гистологию. Сейчас место среза немного зудит, мажу фукорцином. Так же были удалены другие папилломы. Стоит ли мне беспокоится по поводу перерождения папилломы??? Врач сказала что по внешнему виду папилломы она не опасается ничего страшного, но изменение цвета говорит о необходимости гистологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Беспокоиться не стоит. Продолжайте обработку фукорцином. Папилломы не озлокачествляются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимости в гистологии не вижу. Терапия заключается в удалении ( криодеструкция, лазер, аппарат сургитрон). Обработка любым спиртосодержащими антисептиком. Корочки отойдут самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте. Всё хорошо.
Обработка Фукорцином 2 раза в день всего три дня. На такие маленькие этого достаточно. Гистология не нужна.
Изменения цвета если было после травматизации то это нормально. Вы ее задели она подсохла.
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего страшного в травмировании папиллом нет, самое главное их после обрабатывать Фукорцином или зеленкой чтобы не было воспаления
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас все в норме
Не переживайте
До ссыхания корок р фукорцин продолжайте
Не мочите
Здравствуйте, Сергей.
Все проходит спокойно.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Порошок Банеоцин 2 р в день 10дней.
Не мочить.