Папиллома на шее

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я так понимаю это папиллома, видимо травмировал и теперь надо ждать когда отпадет, чем-то нужно обрабатывать и необходимо ли защищать от солнца, так как находится на шее и это проблематично летом

Нет
40 лет

Здравствуйте, Сергей
Верно, папиллома поврежденная
Отпадет обязательно
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
За 20 мин до выхода на улицу крем спф 50 любой

Виктория Николаевна, спасибо Вам!

На здоровье?

Здравствуйте!
Это травматизация папилломы, в течение недели отпадёт.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
Мочалкой не растирать.

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам!

На здоровье!

Здравствуйте. Все верно. Папиллома. Наносить циндол 3 р в день 7 дней. Далее удаление элемента в квд или частной

Принятый ответ

Здравствуйте, это травмированная мягкая фиброма . Наружно тушируйте ее фукорцином или зеленкой