Консультация педиатра /

Потеря в весе — вопрос №1925931

Здравствуйте. В январе мы весили 6700 и рост 65, девочка, не большая, сегодня февраль и мы весим 6600.не добор в весе, потеряли 100 г. За месяц произошло многое: начали лесть подряд зубы (4) сейчас боковые верхние набухли, понос без температуры. Кушаем хорошо, каши, пюре, фрукты, смесь. Девочка начала рано ползать, сидеть ещё толком не сидим, но с подушкой сидит, рано начала вставать, нам 8 месяцев и она ходит у опоры при этом не сидит. Активная очень лепечет. Почему у нас так произошло?

Возраст: 32

Педиатр
Доброе утро!
Если ребёнок очень активный, то да, а кое может быть. У этом ничего страшного и критичного нет! Повода для переживания не вижу!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вы сами ответили на ваш вопрос ?
Диарея была-за счёт неё потеряли в весе. Плюс девочка активная, за счёт этого много ккал сжигается. Ничего страшного, не переживайте, вес уже не так будет прибавляться как в первое полугодие.

По поводу сидит с подушкой, то не нужно. Должна сама сесть и сидеть без поддержки
Принятый ответ

Педиатр
Добрый день, Анастасия . Потеряли в веса из за проблем с животиком , с синдромом прорезывания зубов . В этом месяце по идёи, должны набрать с плюсом . Моторное развитие отличное , шустрик . По поводу седа , не торопите события . Седят сама , как придёт время , мышечный корсет должен окрепнуть сам . Не забывайте давать витамин д. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В совокупности все вместе активность , зубки , диарея . Все ушло на потребности организма, восстановление, а не на набор веса. Так что не переживайте .