Консультация невролога /

Синдром позвоночной артерии, декомпенсация. Дорсопатия ШОП на фоне шейного остеохондроза — вопрос №192595

Здравствуйте, мне поставили Диагноз синдром позвоночной артерии, декомпенсация. Дорсопатия ШОП на фоне шейного остеохондроза,прошла курс лечения препаратами Донна, Мильгамма, продолжаю пить и винпоцетин и актовегин. Все началось с сильного головокружения тошноты тремора,отсутствие аппетита давление при этом было нормальное, прошло уже почти 4 недели до сих пор осталась слабость периодические головные боли вечером долго не могу уснуть в течении дня сил нет опатия, чувство тревожности и плохого предчувствия, с больничного выписали сказав что все лечение прошла. Иногда возникает чувство жжения в области между лопатками и уходит в лево, ЭКГ прошла результат нормальный. До этого похоронили друга семьи может это все на этом фоне. Прошла всех врачей анализы УЗИ все в норме. Может какие либо депрессанты попить? Записалась на МРТ головы. Сейчас больше беспокоит именно психологическое состояние.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга! Безусловно, стресс спровоцировал ухудшение состояния. УЗИ сосудов шеи тоже делали? Седативную терапию принимали?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, УЗИ сосудов пока не делала нет записи мы живем в небольшом городе и у нас это проблематично. а седативная терапия это что?

Педиатр
Воротник Шанца? Вам нужно носить его постоянно. Нужно обязательно консультация врача по лечебной физкультуре . Вам нужны определенные упражнения , учитывая вашу патологию , для укрепления мышц , для стабилизации позвоночника и УЗДГ сначала и МРТ шеи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепила файл результатов РЭГ
Педиатр
Здравствуйте сделайте УЗИ сосудов головного мозга и шоп
Невролог
Здравствуйте,на фоне стресса вполне может быть такое состояние,обостряются существующие проблемы,
Советую вам пропить Магне В6 в хорошей дозировке по 2 таб 3 раза в день,можно грандаксин, анвифен, препараты,помогают справиться со стрессом, возможно, консультация психолога
Принятый ответ
Клиент
Евгения, а Афабозол можно?
Педиатр
Я вам комплекс напишу , только вы попробуйте его с осторожностью . На самом деле , он совершенно Безопасен но нестабильность вашего шейного отдела может сыграть злую шутку . Первый легкий комплекс , Безопасен при любой патологии позвоночника , кроме секвестрированных грыж . Поэтому желательно , конечно сначала сделать МРТ и не только головы но и шеи

https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Невролог
Здравствуйте! Я сомневаюсь в наличии синдрома позвоночной артерии у Вас. Требуется дообследование- мрт головного мозга, узи сосудов брахиоцефального ствола, консультация психотерапевта. Возможно, сбой в работе организма произошёл на фоне сильного стресса, антидепрессанты назначает только врач на очном Приеме и лекарства отпускаются по рецепту. Из безрецептурных можно рассмотреть растительные, ново-пассит например или валемидин.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, а результаты РЭГ не смотрели там почему-то нет заключения просто описание
Невролог
Смотрела, рэг хоть метод и не очень информативный, но даже по нему кровоснабжение в системе позвоночных артерий описывается как нормальное. Выписка почему-то загружается как рентген, что с общим анализом крови у Вас?
Клиент
Наталия, анализы загрузила
Клиент
Наталия, здравствуйте я прошла МРТ, результат загрузила.
Невролог
Спасибо, посмотрела. Как дела с питьевым режимом? Гемоглобин и гематокрит говорят,что маловато пьёте обычной воды. А это важно для нормального кровоснабжения органов и тканей.
Клиент
Наталия, сейчас пытаюсь пить больше.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Действительно стресс нарушил психо-эмоциональное состояние. Налаживайте режим дня, ложиться и вставать в одно время, ложиться спать не позднее 23.00, исключить тв и гаджеты перед сном, только положительные эмоции, общение с близкими людьми.
Из препаратов можно персен, ново-пассит (они на травах), из безрецептурных можно афобазол.
Если улучшений не будет, тогда обращаться к психотерапевту.
Рекомендую сдать кровь на гормоны щитовидной железы (ттг, т4 свободный)
Принятый ответ
Невролог
Да, правильно! Ещё витамин д в крови проверьте, если не принимаете его.
Невролог, Детский невролог
По РЭГ видно, что есть спазм артерий, вероятно, обусловленный стрессом. Попейте гинкго билоба 2 к 3 раза в день - растительный препарат, снимет гипертонус. Из седативной терапии для начала попробуйте афобазол по 1 т 3 раза в день, он продается без рецепта. Плюс успокаивающие ванны
Клиент
Надежда, сегодня еду на МРТ результат загружу
Невролог
Можно, попробуйте его,если помогать не будет,то через невролога эти выпишите препараты
Невролог, Детский невролог
Хорошо,напишите как загрузите)
Клиент
Надежда, МРТ загрузила
Невролог
Здравствуйте! Изменения на мрт не связаны с Вашими жалобами, найденные очаги могут быть случайной находкой, если у Вас не бывает повышений давления.
Клиент
Наталия, давления не бывает. а эти дистрофические изменения чем то лечить можно?
Невролог
Эти изменения уже никуда не денутся и воздействовать на них нет смысла, надо поискать факторы риска, чтобы новые не появлялись, основные- уровень артериального давления, контроль липидного профиля, исключение нарушений ритма (экг, холтер), коагулограмма, если видимых причин нет, они могут быть с Вами с рождения.
Клиент
Наталия, спасибо
Невролог, Детский невролог
Выявленные очаги на МРТ врожденного либо приобретенного (сосудистого) характера. Серьезными последствиями не грозят. На фоне лечения данные очаги не уходят. Согласна с коллегой Н. Першиной, что главная Ваша задача - предотвратить появление новых очагов.
Клиент
Надежда, спасибо
Невролог
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!