Консультация дерматолога /

Что делать если вышел стероидный дерматит? — вопрос №1725272

Здравствуйте. У меня вылез стероидный периоральный дерматит. На фоне того, что я перестала мазаться гормональной мазью акридерм. У меня вышел прыщик я намазала и он прошел и так несколько раз, в итоге я не стала больше пользоваться мазью и случился этот ужас, высыпало так, что мне страшно на себя смотреть. Как лечить это лечить, подскажите пожалуйста?

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
- исключить использованиедекоративной косметики
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Не ждите быстрый эффект
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день.
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть действительно гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты,жвачки
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 нелели ,далее 1 р в день 2 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наркжно крем Скинкап . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сколько в сумме использовали акридерм на лицо?
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, ну августа месяца не каждый день
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае полностью вылечить не получится и будут периодически обострения.
Сейчас:
Розамет крем 1 раз в день на ночь - 4 недели.
Элидел крем 1 раз в день утром - 4 недели.
Домашний уход:
La roche posaya tolerian dermallegro умывание и увлажнение на 1 месяц
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, по фото - Розацеаподобный дерматит (стероидный)
Рекомендовано:
- отменить наружные гормональные препараты на лицо навсегда!
- Неотанин спрей наружно 3 р/д 3-5 дней
- Эмолиум крем с 3-го дня 2 р/д 2-3 недели
- сенсибиум форте от биодерма/ эмолиум 2 р/д с 7 дня - длительно
- Обильное питье или капильницы с физ раствором
- Исключить: прямые солнечные лучи; горячие напитки, еду; спиртное; бани; резкие перепады температуры;острые блюда; + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лица
Желательно лечиться под наблюдением врача, так как это тяжелое и трудно поддающееся лечению состояние
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В таких случаях обычно рекомендуется:
- утром солантра или розамет наружно
-вечером элидел тонким слоем охлаждённым
-спрей цикапласт.
Исключить гормональные мази, фторированные зубные пасты, плотные тоналки и жирные кремы.
Наберитесь терпения , постепенно состояние улучшится
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления периорального дерматита.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет утро, вечером крем элидел 1 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить фторированные зубные пасты.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.