Кашель и сыпь
Здравствуйте, кошка дила в деревне, пряаилась сыпь по пощвончнику зудящая, корочками, и кашель,забрали ее в город сделали рентген и сдаои кровь, было подозрение на астму, рентген астму не показал, кровь эозинофилы 17,лейкоциты 16.5.врач назначил синулокс 2 недели и преднизолон 2 нелели, с первого дня прима синулокса кашель исчез полностью, преднизолон подключили позже, проглистогонить пыталась но на таблетку шла пена изо рта. После окончания лечения через дней 7_5 сегодня ночью опять 1 приступ кашля. В деревне питалась натуралкой, в город перевела на перфикт фит с курицей. Вес 4,400 кошки, проглистогонить попробую другим препоратом. понимаю что причину алергии выявить очень сложно. Что нам дальше делать?
И так что мы имеет, есть два диагноза, бронхиальная астма (неуточненная) и паразитарная инвазия. Так как писать нужно много, напишу что делать. Обязательно прием противоглистных препаратов на протяжении года, согласно инструкции, каждый квартал, желательно с разным действующим веществом. При сильном обострении кашля обязательно посещение клиники, и симптоматическая терапия. Если это действительно астма, то лечение нету, если кашель обусловлен миграцией паразитов, то лечение очень простое.