Беременность и тонус

Беременность 34 недели. Принимаю утрожестан 200 три раза, витамины. Неделю назад лежала на сохранении. Поступила с тонусом, но там ничего не давали, ктг было в норме. Анализы и узи тоже. Неделю как дома, и опять появился этот тонус, очень боюсь раньше родить срока. И в больницу ехать опять смысл, или надо. Матка каменеет в час раза два может и побаливает внизу живота. Уколола ношпу, не скажу что помогает.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шейка в норме?

Если гипертонус не приводит к укорочению шейки и ее структурным изменениям, то он не опасен. Это схватки Брекстона-Хикса, они готовят миометрия к родам, но не ускоряют их наступление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дополнительно можно ставить св. Папаверин или Бускопан, но если Вы именно ощущаете боли внизу живота - необходима госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте. Что принимаете кроме Утрожестана? Магний назначен?

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте ректально свечи с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это тренировочные схватки . Никакой угрозы они не несут . При болях свечи с папаверином ректально или ношпа. По узи шейка в норме?

До рый день.
Нужно поехать, показаться, уточнить состояние шейки. Из этого будет следовать, какая именно помощь нужна.
Если есть под рукой Нифедипин, можно принять 20 мг внутрь.